Аромо-телефон Nokia

В одной из лондонских галерей на нынешней неделе был выставлен весьма необычный экспонат - концепт мобильного телефона Nokia, который, по замыслу дизайнеров, сможет использоваться не только для трансляции голоса и видео, но и для передачи запахов. Проект аромо-мобильника победил в конкурсе на лучший дизайн сотового аппарата нового поколения, организованном финской компанией Nokia.

В соревновании, длившемся шесть месяцев, принимали участие студенты Лондонского колледжа искусств и дизайна. Победитель, предложивший проект под названием Scentsory, получил денежный приз, сообщает Reg Hardware.

Scentsory, по замыслу автора концепта, должен изготавливаться в раскладывающемся вдоль вертикальной оси корпусе (наподобие книги). Кроме того, по диагонали можно будет складывать и нижние части обеих половинок корпуса мобильника. При этом в раскрытом состоянии устройство будет несколько напоминать шапку из бумаги (см. рисунок).

Дизайн Scentsory предполагает наличие сенсорной клавиатуры, размещённой на отгибающихся частях панелей корпуса и большого цветного дисплея. Кроме того, устройство должно комплектоваться камерой с возможностью записи видео и специальными сенсорами, отвечающими за восприятие запахов. Впрочем, о том, когда аромо-мобильник появится на рынке (и появится ли вообще), в Nokia пока умалчивают.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor