Взлом вконтакте, хакеры получили доступ к 150000 аккаунтам сервиса

В очередной раз популярная социальная сеть Вконтакте подверглась нападению хакеров. Как стало известно интернет ресурсу http://MegaObzor.com, в открытый доступ в сети попал текстовый файл, который содержит 150000 данных о логине и паролей пользователей Вконтакте.

Нам удалось узнать подробности по проведенному взлому и методах защиты пользователей.


Файл с паролями впервые появился на хакерском сайте. Позже этот файл был удален с открытого доступа. Для взлома использовался троянский код Trojan.Win32.VkHost.an. Программа распространялась через приложения сервиса Вконтакте. На данный момент администрация сервиса заблокировала активность приложения.

.NET Framework 3.5 SP1 width=


Троянская программа подменяла файл hosts, добавляя поддельные пути на домен vkontakte.ru. Похожий взлом осуществлен и на одноклассниках. После подмены пользователь вводил логин и пароль на поддельный сайт. После этого предлагалось активировать услуги и аккаунт по средствам бесплатного смс. В реальности бесплатность была условной, пользователи лишались всех средств на мобильном телефоне.


Для защиты и проверки необходимо открыть файл каталога %windir%system32driversetc с именем hosts, в нем не должно содержаться никаких доменов с указанными IP. Если на вашем компьютере вы заметили взлом необходимо удалить эти строчки и сохранить файл. Необходимо также позаботиться о защите вашей системы, установив эффективные средства борьбы с троянами (бесплатные) Avast. Также не рекомендуем переходить по ссылкам в личных сообщениях и не добавлять приложения.

Как автоматический обзвон может помочь масштабировать бизнес…
Автоматический обзвон клиентов мы считвем одним из самых эффективных и быстрых способов масштабировани…
Как коммуникация с клиентами влияет на продажи…
Сегодня эффективная коммуникация с клиентами стала неотъемлемой частью успешного бизнеса. Когда компан…
Как выбрать интернет-провайдера…
Как выбрать интернет-провайдера Большинство преимуществ, которые предоставляет безлимитный и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor