Для любителей онлайн-перевода я решил откопать простенький в обращении инструмент, позволяющий привлечь сразу несколько онлайн-сервисов для более полного и качественного перевода текста.
Translate.net не только прост в обращении, но и благодаря использованию интернета вес самого дистрибутива программы минимален и составляет всего один мегабайт.
Давненько я уже устанавливал данную утилиту, но чётко помню, что при запуске вам будет предложено выбрать онлайн-сервисы для перевода и языки, с которых и на которые будет производится перевод.
Главное окошко Translate.net является полем ввода текста и одновременно выводом переводов всех сайтов, кстати их список вы можете увидеть ниже:
Наиболее поддерживаемыми языками для всех видов перевода являются украинский, русский и английский. Всего же в базе языковых пар 70 направлений перевода.
При переводе программы автоматически выделяет слова, не переведённые сайтом, а также указывает ударения, имеется настройка шрифта переводимого текста, вида результата и панелей инструментов, поддержка прокси и настройка профилей программы.
Больше выделить нечего, основными преимуществами является минимальный размер программы и огромное количество направлений перевода, минусом можно назвать необходимость подключения к интернету для соединения с сервисами и сайтами.
Программа разработана для тех, кто решил забыть о платных объёмных словарях и переводчиках, не всегда обеспечивающих качественный перевод. Такая крошечная утилита же позволит перевести текст с помощью сразу нескольких систем совершенно бесплатно.