Рецензия История игрушек в 3D. Детская ностальгия

В последнее время каждый наблюдает новинки различных триллеров, ужастиков и боевиков по всем кинотеатрам, а где же, спросите вы, действительно профессиональные картины, вбирающие в себя всю проникновенность, живую смесь детской радости и увлекательные приключения? Долго этот вопрос не стоял перед превращением мультика 1995 года выпуска в пиар-ход 2009 года в формат 3D.

Но кто поспорит с тем, что легенду студии "Pixar" не смогут сломить никакие рекламные видео-ролики и куча 3D-эффектов?


История игрушек

Сам я лично посмотрел "Историю игрушек" только в кинотеатре и только в 3D, а поводом было моё давнее знакомство с героями из популярной игры "Toy Story". Ностальгические воспоминания не забываются, и я по сей день помню имя главного героя База, предстающего перед нами в лице астрорейнджера, как он уверяет всех своих будущих друзей. Да, к сожалению, не все истории столь счастливые и даже такой супер-герой Баз понимает из рекламы игрушек, что природа не одарила его лазером и крыльями, но у каждой игрушки есть свои мечты, а главное - хозяин, к завоеванию которого и приводят конфликты между двумя самыми красочными персонажами фантастической сказки.

Я считаю, не посмотреть одну мультипликацию - не понять одного из самых талантливых режиссёров. Ведь только в детских комедиях создатели могут выразить все свои чувства, юмор, желаемые вещи, не поддающиеся просмотру в том же самом ужастике. Только я говорю о таких режиссёрах, которые доказали своё мастерство, спустя 14 лет, большинство ещё знает и помнит о самых выдающихся игрушках.

История игрушек

Пройдясь по большинству изданий СМИ, вы нигде не найдёте чётко описанного сюжета "Истории игрушек"! Его не возможно описать, его необходимо прочувствовать. Как и полагается, у мультика есть свой развивающийся сюжет, точка конфликта и кульминации. Я боюсь только одного - современные взгляды не прочувствуют всю полноту того минувшего совершенства, они не примут не держащую в узлах остроты внимания концовку, посчитают её не захватывающей, не вызывающей слезинки. А почему она должна быть? Джон Лассетер притворял в реальность счастливые фантазии детей, именно счастливые и весёлые, чтобы доставить только позитивные эмоции подрастающему поколению!

История игрушек

Рекомендую всем, кто ещё не имел чести познакомиться с чудом детской киноиндустрии, обязательно взглянуть на задорные игрушки конца XX века, в частности родителям!

Выражаю отдельную благодарность кинотеатру "GrandCinema" (Казань).

Автор: Романов Станислав.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor