Рецензия Добро пожаловать в Зомбилэнд / Zombieland

Зомби - услышав это слово, у большинства читателей возникнет ассоциация с псевдо-ужастиками, которые до сегодняшнего дня так и плодились в зарубежном кинематографе. Но 2009 год вместе с Рубеном Фляйшером преподносят нам лакомый кусочек нового типа ужасов, но, что примечательно, он уже не столько пугает, сколько заставляет смеяться.

В первый день премьеры даже на дневные сеансы фильм завлёк некоторое число зрителей. Наверно многие ждали от фильма успеха, а я вам расскажу, что было получено в действительности.


Добро пожаловать в Zомбилэнд width=

Фильм снят не просто мастерски, а с продуманной прямолинейностью. Само название говорит за себя, режиссёр хотел познакомить зрителя с новой эрой зомби и это ему удалось. На всём протяжении киноповести вы практически выучиваете основные правила выживания в таких условиях, когда в любой момент на вас может напасть туша с мясом в зубах.

Он же хотел представить зомби в качестве тупых существ, из которых можно за пару секунд выбить мозги и это тоже превосходно выполнено, даже с некоторой замашкой в самом начале фильма, когда главный герой Джеси Айзенберг) оббежал три круга рядом с бензоколонкой, чтобы только зомби не схватили его. Насколько же это надо считать полутруп тупым?

Вообще этот фильм позиционируется как комедия, элемент ужаса присутствует только в самих образах зомби, наделённых лишь тягой укусить нормального человека, ну и и по возможности обглодать пару косточек. Слоган также поражает своим острым взглядом на реальность: «Живой мертвому не товарищ».

Добро пожаловать в Zомбилэнд width=

Кино наделено оттенком чёрного юмора, который, к сожалению, не все ценят и понимают, но это нисколько не помешало добавить частичку и вполне сносных шуток.

Сюжет построен на скитаниях четырёх человек по всей территории США в поисках безопасного места. Двое девушек, обманувшие главных героев, уверены, что в одном из парков развлечений они найдут совершенно свободное место от мертвецов, но как и следовало догадываться поголовье трупов привлекли загоревшиеся огни чёртового колеса и красавицам пришлось воевать с чудовищами.

В середину фильма вклинился момент со смертью Билла Мюррея, послужившая также немаленьким поводом для смеха из-за его страсти к актёрскому мастерству.

Как некоторые уже знают, я не любитель раскрывать сюжет полностью и портить представление о фильме, зато считаю нужным похвалить старания всех участников кинопроекта, удавшегося на все пять с плюсом.

Добро пожаловать в Zомбилэнд width=

И оценку я ставлю не только за всевозможные эффекты, юмор, искусство снимать фильмы, развивать мысли актёра в правильном направлении, но и за то, что именно такие фильмы переворачивают стандартные представления с ног на голову, дабы не просто завлечь зрителя, но и доставить ему массу разнообразных впечатлений. Надеюсь мои слова не испарятся, а повлияют на ваш выбор при ближайшем походе в кино. Приятного просмотра!

Выражаю отдельную благодарность кинотеатру "GrandCinema" (Казань).

Автор: Романов Станислав.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor