XILENCE Gaming Edition 750 W и 1000 W modular стабильный блок питания

Как стало известно интернет ресурсу http://MegaObzor.com, компания XILENCE, один из ведущих мировых производителей и поставщиков высококачественных компьютерных комплектующих, представляет на российском рынке блоки питания XILENCE Gaming Edition 750 W и 1000 W modular, рассчитанные на применение в высокопроизводительных игровых системах с несколькими видеокартами и отвечающие высоким требованиям и ожиданиям технических энтузиастов. Блоки питания совместимы со всеми комплектующими формата ATX 2.2. XILENCE Gaming Edition 750 W соответствует стандарту EPS 12V 2.92.


Сверхмощные устройства обеспечивают надежное электропитание ПК с широким кругом возможностей. Для решения специфических задач геймеров, оверклокеров и поклонников высокопроизводительных ПК предусмотрены различные типы разъемов, позволяющие питать значительное число современных периферийных устройств. Блоки питания поставляются с двумя разъемами питания видеокарт 6+2 PCI-Express и несколькими 6-контактными разъемами питания PCI-Express (два у XILENCE Gaming Edition 750 W и 4 у XILENCE Gaming Edition 1000 W), что гарантированно даёт возможность использовать самые современные графические системы на базе одной или нескольких видеокарт последнего поколения.

XILENCE Gaming Edition 750 W и 1000 W  width=

Кроме того, к блоку питания может быть подключено большое число SATA коннекторов (6 у XILENCE Gaming Edition 750 W и 12 в XILENCE Gaming Edition 1000 W), что позволяет пользователю не ограничивать себя в подключении устройств с интерфейсом SATA (жесткие диски, приводы CD и DVD).

Также компания XILENCE предоставляет в распоряжение пользователя разъемы, необходимые для подключения и других современных комплектующих. Для питания материнской платы кроме стандартного 24 (20+4)-контактного разъема ATX предусмотрен дополнительный разъем 4+4PIN 12V (MB), для питания жестких дисков и дисководов (HDD, FDD) служат разъемы Small 4PIN (1 у XILENCE Gaming Edition 1000 W и 2 у XILENCE Gaming Edition 750) и разъемы Big 4PIN (6 у 750-ваттного блока питания и 7 у тысячиваттного БП).

Блоки питания XILENCE Gaming Edition 750 W и 1000 W modular обладают модульной конструкцией, в соответствии с которой кабели питания подключаются через специальные дополнительные разъемы. Модульный блок питания позволяет пользователю самостоятельно отключать не используемые питающие провода, а затем подключать их по мере необходимости. Уменьшение количества кабелей делает внутреннее наполнение блока питания более упорядоченным, упрощается монтаж устройств, а высвободившееся свободное пространство внутри блока питания обеспечивает более эффективную циркуляцию воздуха, что благоприятно сказывается на охлаждении системы.

Для качественного охлаждения мощных блоков питания XILENCE Gaming Edition 750 W и 1000 W modular предусмотрен крупный 135-милиммитровый вентилятор, который, несмотря на высокую производительность, остается тихим. Также превосходному охлаждению и снижению уровня шума способствует использование технологии контроля за работой вентилятора в зависимости от температуры.

XILENCE Gaming Edition 750 W и 1000 W  width=

Помимо этого, в блоке питания Gaming Edition 750 W предусмотрен разъем 3Pin Fan Detector и провода для передачи сигналов, благодаря которым операционная система может контролировать состояние вентилятора и реагировать на неисправности, также этот блок питания располагает тремя разъемами 3Pin Case Fan для питания вентилятора.

XILENCE Gaming Edition 750 W и 1000 W modular имеют активный PFC (импульсный источник питания), благодаря которому достигается близкий к идеальному коэффициент мощности, а также значительно улучшается работа БП. Active PFC позволяет дополнительно стабилизировать входное напряжение и улучшить реакцию блока питания во время кратковременных (доли секунды) провалов сетевого напряжения. Кроме того, блок питания XILENCE Gaming Edition 750 W обладает многоступенчатыми системами защиты от непредвиденных обстоятельств – короткого замыкания, перенапряжения, перегрузок по току или по мощности, также предусмотрена сверхтемпературная защита. Новые блоки питания от XILENCE гарантируют бесперебойное, надежное питание всех компонентов системы.

В блоке питания XILENCE Gaming Edition 1000 W реализована автоматическая поддержка диапазона входных напряжений Full Range, составляющая 115/230V.

Стабильное распределение напряжения в блоках питания обеспечивает наличие нескольких 12V цепей. XILENCE Gaming Edition 750 W имеет три отдельные линии 12V, которые обеспечивают ток по 20 А на двух линиях и 36 A на другой. Более мощный XILENCE Gaming Edition 1000 W располагает уже шестью 12-вольтными линиями, где четыре выдерживают силу тока 20 А, остальные две - 33 A. Оба блока питания имеют независимые цепи для шин +5V и +3.3V, благодаря чему напряжение на одной шине не зависит от нагрузки на другой.

Блоки питания XILENCE 750 W и 1000 W modular соответствуют европейскому техническому сертификату CE, а также оснащены рядом устройств, отвечающими за безопасную работу, что подтверждает сертификат ведущей немецкой ассоциации German TÜV, специализирующейся на испытаниях, оценке и сертификации различной технической продукции. Кроме того, продукты соответствует положениям европейской директивы RoHS по ограничению использования вредных веществ в электрическом и электронном оборудовании. Помимо этого, блок питания XILENCE 750 W А 750 сертифицирован по программе 80 PLUS, которая подтверждает, что блок питания имеет высокий КПД (свыше 80%).

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor