Разработка Windows 8 со 128-битной архитектурой

Пользователи ещё не дождались выхода операционной системы Windows 7, как его сзади толкает уже новоявленный Windows 8. Сразу все мысли о том, куда же Microsoft торопится? Неужели не может воплотить всё в Windows 7? Как выяснилось нет, новая платформа будет построена уже на 128-битной архитектуре. Хотя как можно сейчас заметить ещё не все переместились и на 64-битную, до сих пор более 70% пользователей сидят на 32 битах.

Некоторые планы были раскрыты не только в отношении восьмой версии, но уже и девятой.


Вся изложенная информация является неофициальной и была распространена в социальной сети Робертом Морганом (Robert Morgan), одним из сотрудников Microsoft. Именно он вместе с командой разработчиков на данный момент занимается воплощением в жизнь поддержки новой 128-битной архитектуры.

Windows 8

Подобная поддержка может касаться двух последующих операционных систем, названия которых пока не подтверждены представителями корпорации. Информация о технических характеристиках хоть и была мгновенно удалена, кэш поисковой системы Google зафиксировал полученную страницу.

Возвращаюсь к целесообразности разрабатываемой поддержки. Нужна ли она на данный момент пока никто кроме Micorosoft не знает, один факт не может быть оставлен без внимания - процент 64-битных приложений пока остаётся на промежуточной полосе. Не все разработчики перешли на новые технологии, а некоторые даже не задумываются об этом. Только недавно представители Mozilla Firefox заявили о разработке 64-битной версии своего браузера, это уже после такого приличного промежутка времени. Сколько же прождут рядовые пользователи когда, к примеру, Opera обзаведётся 128-битной оболочкой?

«В настоящее время ведется работа над ключевыми возможностями будущей версии Windows, включая поддержку кластеров и односторонней репликации. Ядро системы также будет улучшено для существенного увеличения производительности. Вскоре начнется разработка инновационных технологий, которые появятся в новой системе и существенно улучшат доступ к файлам на удаленных машинах». - Данную цитату можно найти в объявлении о приёме на работу ведущего специалиста по тестированию программного обеспечения, расположенном на официальной сайте.

По другим данным, Windows 8 не будет поддерживать 32-битную архитектуру, стандартом станет 64-битный процессор. Если примерно рассчитать в среднем время на разработку одной ОС, то смело можно ожидать новую систему к концу 2012 (что маловероятно) или началу 2013 году, а заодно и оценим более совершенные процессоры от Intel и AMD, которые до сих пор не были упомянуты в интернете как технологии для домашнего использования.


Windows 8

Windows 8 будет направлена на совершенствование не только клиентской, но и серверной части программы. Предположительно существенно обновится Distributed File System Replication (DFSR) и технология BranchCache для упрощения транспорта трафика в локальных сетях и сокращения трафика на 80%.

К сожалению, 3 года - это немаленький срок и пока нам остаётся довольствоваться новой Windows 7 и находится в предвкушении более интересных новостей от компании.

Представлен мини ПК Geekom A5 2027 Edition с процессором AMD…
Geekom представили новый взгляд на возможности мини-ПК, представляя модель A5 2027 Edition. Устройство со…
На Kickstarter представлена докс-станция PexarBolt Ultra TBT…
Сегодня компания Pexar представила на платформе Kickstarter свою новую разработку — док-станцию PexarBolt…
Что такое экспертиза информационной системы и как получить э…
Представим ситуацию. Подрядчик сдал ERP-систему, которая зависает при обработке данных заказчика. Из-з…
Представлен неттоп iRU Tactio 513…
iRU, российский производитель компьютерной техники, представил новую модель неттопа — Tactio 513, оснащен…
Представлен мини ПК ASUS NUC 14 Essential с пассивным отводо…
ASUS выпустила модель мини-ПК NUC 14 Essential без активного охлаждения, где вместо вентилятора применяет…
Представлен компактный модуль LattePanda Mu Ultra для задач …
Компания LattePanda анонсировала новый продукт — LattePanda Mu Ultra, представляющий собой компактный выч…
Samsung Galaxy A35 и Galaxy A56 скоро получат бета-версию On…
Samsung продолжает разработку оболочки One UI 9, основанной на Android 17, для широкого ряда устройств Ga…
Представлен мини компьютер Minisforum UM750 Neo с процессоро…
Minisforum анонсировала новый компактный компьютер UM750 Neo, который привлекает внимание необычным выбор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor