Разработка Windows 8 со 128-битной архитектурой

Пользователи ещё не дождались выхода операционной системы Windows 7, как его сзади толкает уже новоявленный Windows 8. Сразу все мысли о том, куда же Microsoft торопится? Неужели не может воплотить всё в Windows 7? Как выяснилось нет, новая платформа будет построена уже на 128-битной архитектуре. Хотя как можно сейчас заметить ещё не все переместились и на 64-битную, до сих пор более 70% пользователей сидят на 32 битах.

Некоторые планы были раскрыты не только в отношении восьмой версии, но уже и девятой.


Вся изложенная информация является неофициальной и была распространена в социальной сети Робертом Морганом (Robert Morgan), одним из сотрудников Microsoft. Именно он вместе с командой разработчиков на данный момент занимается воплощением в жизнь поддержки новой 128-битной архитектуры.

Windows 8

Подобная поддержка может касаться двух последующих операционных систем, названия которых пока не подтверждены представителями корпорации. Информация о технических характеристиках хоть и была мгновенно удалена, кэш поисковой системы Google зафиксировал полученную страницу.

Возвращаюсь к целесообразности разрабатываемой поддержки. Нужна ли она на данный момент пока никто кроме Micorosoft не знает, один факт не может быть оставлен без внимания - процент 64-битных приложений пока остаётся на промежуточной полосе. Не все разработчики перешли на новые технологии, а некоторые даже не задумываются об этом. Только недавно представители Mozilla Firefox заявили о разработке 64-битной версии своего браузера, это уже после такого приличного промежутка времени. Сколько же прождут рядовые пользователи когда, к примеру, Opera обзаведётся 128-битной оболочкой?

«В настоящее время ведется работа над ключевыми возможностями будущей версии Windows, включая поддержку кластеров и односторонней репликации. Ядро системы также будет улучшено для существенного увеличения производительности. Вскоре начнется разработка инновационных технологий, которые появятся в новой системе и существенно улучшат доступ к файлам на удаленных машинах». - Данную цитату можно найти в объявлении о приёме на работу ведущего специалиста по тестированию программного обеспечения, расположенном на официальной сайте.

По другим данным, Windows 8 не будет поддерживать 32-битную архитектуру, стандартом станет 64-битный процессор. Если примерно рассчитать в среднем время на разработку одной ОС, то смело можно ожидать новую систему к концу 2012 (что маловероятно) или началу 2013 году, а заодно и оценим более совершенные процессоры от Intel и AMD, которые до сих пор не были упомянуты в интернете как технологии для домашнего использования.


Windows 8

Windows 8 будет направлена на совершенствование не только клиентской, но и серверной части программы. Предположительно существенно обновится Distributed File System Replication (DFSR) и технология BranchCache для упрощения транспорта трафика в локальных сетях и сокращения трафика на 80%.

К сожалению, 3 года - это немаленький срок и пока нам остаётся довольствоваться новой Windows 7 и находится в предвкушении более интересных новостей от компании.

Windows 11 теперь поддерживает слуховые аппараты…
Сегодня появилась интересная информация, хотя у нас пока нет официальных подтверждений. Новость заключает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor