Рецензия АстроБОЙ

В космическом мегаполисе Метро живет гениальный ученый доктор Тенма. Оплакивая своего погибшего сына, он создает АстроБОЯ, мальчика-робота, которого он наделяет самыми лучшими человеческими качествами и сверхъестественными способностями супер-героя. Но через какое-то время АстроБОЙ осознает, что он не человек, а всего лишь машина. В порыве гнева в его механизме происходит замыкание, взрыв, и его положительная «голубая энергия» становится отрицательной - «красной». В это время разъяренный АстроБОЙ попадает в поле зрение преступных военных кругов, которые хотят использовать силу маленького робота для захвата Земли...


В напичканном услужливыми роботами Метро-сити, парящим над стареющей Землей, гениальный ученый Тенма открывает "голубое ядро" — источник неиссякаемой энергии, но в процессе испытаний военного применения изобретения теряет своего единственного сына. По сохраненной ДНК, чтобы как-то заглушить скорбь, Тенма конструирует мальчика-андроида, понимает, что маленький супер-робот с ногами на реактивной тяге, рентгеном вместо глаз и голубым сердцем — совсем не его ребенок, окончательно впадает в депрессию и гонит на все четыре стороны. Улетев на реактивной тяге с небесного острова на Землю, кибер-мальчуган пристраивается к ватаге беспризорников, работающих на циничного владельца шапито боевых роботов. Обстановку осложняет предвыборная компания в Метро-сити: брутальный кандидат в президенты от силовиков объявляет охоту за "голубым ядром", на котором работает Астробой.

Мальчик получает память своего предшественника, поэтому искренне удивляется, когда папа разочаровывается в его способности стать полноценной заменой сына и выгоняет роботенка из дома. С этого момента начинаются скитания главного героя, в процессе которых он попадает на «основную поверхность», на которой встречает большое количество человеческих детенышей, ржавых отработанных роботов и свое новое имя – Астробой.

Рецензия АстроБОЙ width=

Как бы то ни было, другой великий аниматор современности Геннадий Тартаковски, не признающий за 3D большой художественной ценности, делать трехмерного Астробоя отказался. Но Дэвид Буэрс, — автор памятного канализационного экшна "Смывайся!" — согласился, а это тоже парень не последнего разбора. Хрестоматийная сказка про Пиннокио, лежащая в основе всех историй, где отцы делают детей своими руками, в его умном английском исполнении приобрела не столько хайтековый, сколько шекспировский шарм. Начиная с ученого Тенма — старика Карло из жестокого мира будущего, собственноручно вынимающего из груди сына голубое сердце. И кончая темами жертвы, сострадания и искупления, которые разыгрываются, с шуточками и прибауточками, тоже на детском материале.

Несмотря на явный развлекательный жанр ленты, «Астробой» совершенно четко расставляет приоритеты - детям трудно оценить многогранность окружающего мира. Динамичность сюжета и качество картинки будут приятным сюрпризом для всех любителей развлекательного анимационного кино. До эпичности «ВАЛЛ-И» он, конечно, не дотягивает, но посмотреть его определенно стоит. Можно освежить собственные воспоминания о добре и зле.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor