Рецензия Майкл Джексон: Вот и всё

Не так давно весь мир говорил о внезапной смерти Майкла Джексона. Сегодня интернет ресурс http://MegaObzor.com, подготовил для вас рецензию на фильм Майкл Джексон: Вот и всё. Фильм создавался при всесторонней поддержке семьи Майкла Джексона.

В основу фильма легли многочасовые видеозаписи репетиций и закулисных записей концертов в Лондоне. Фильм призван показать карьеру короля поп музыки. Также зрителей порадуют интервью с близкими, коллегами и друзьями Майлка Джексона.


Джексон, выдающийся певец и непревзойденный танцор на фоне которого меркнут остальные звезды. Человек-легенда. Фантастически талантливый, он один ни на кого не похож, и рядом с ним никого. Настоящий король поп-музыки. Казалось, что он бессмертен... Очень жаль, что иногда люди могут полностью оценить человека, только после его смерти.

Разгадки всегда скучней и вульгарней загадок. Когда речь заходит о Майкле Джексоне — особенно. Может быть потому, что после всех расследований, книг и статей, написанных о нем, Джексон вроде бы весть тут, как на ладони, но ничего яснее не стало. Скандалы остались скандалами, сплетни — сплетнями, но понимание того, почему мир так любил/ненавидел этого человека так и не пришло. Потому что он был великим музыкантом? Потому что был живой иллюстрацией ко всем идеям последней четверти прошлого века — расплывчатости любых границ: расы, пола, возраста, реальности и фантазии, здоровья и болезни, жизни и смерти? В этом смысле "Майкл Джексон: Вот и все" выглядел одновременно данью памяти, бизнес-проектом настолько неизбежным, что язык не поворачивается назвать его циничным, и последним шансом попытаться понять.

Рецензия Майкл Джексон: Вот и всё width=

Такое шоу, которое должно было произойти — это просто фантастика. Такой уровень спецэффектов, музыки, танцев, вокала. Это просто бесподобно. В течение всего фильма хотелось двигаться в такт очаровывающей музыки и обескураживающей энергетики, отходящий от поистине ВЕЛИКОГО человека.

Получилось довольно бессвязное кино. Вот Майкл танцует с кордебалетом, состоящим из двадцатилетних красавцев и красавиц, и видно, что они гораздо здоровей, а он гораздо круче. Вот показывают кастинг этих танцоров, разговаривают с ними — и они говорят, что это была неосуществимая мечта всей их жизни, которая сейчас осуществилась — они будут танцевать с Майклом. То же самое говорят и гитаристы, и пианисты, и если бы у уборщиков взяли интервью (к сожалению, это не сделано), они бы сказали то же самое. Вот Майкл поет — и голос у него не летит, он бережет горло для концертов. Иногда, впрочем, забывается и выдает настоящего Майкла — и тогда все не занятые в номере танцоры и бэк-вокалисты бьются в счастливый истерике, а смущенный Джексон говорит: нет, я не должен был этого делать, это неправильно, извините.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor