Рецензия фильм 2012. Конец света близок

Сюжет глобальной катастрофы и апокалипсиса всегда завораживает зрителей всего мира. Этот интерес подогревается ажиотажем в газетах и СМИ, каждый уважающий себя предсказатель, говорит о конце света.

Роланд Эммерих не остался в стороне от этой тематики в киноиндустрии, подготовив к показу фильм 2012. Интернет ресурс http://MegaObzor.com был приглашен на закрытый показ картины в Казани. Представляем вашему вниманию первую рецензию по фильму 2012.


Начнем с того, что Роланд Эммерих ранее уже снимал картины такого плана, например, Послезавтра и День Независимости. Также в его фильмографии есть известные фильмы – Патриот, Годзилла, Универсальный солдат, Звездные врата. Отпечатки прошлых работ не редко можно видеть и в новой картине 2012, но стоит отметить, режиссеру удалось честно отработать бюджет в 260 миллионов долларов. Фильм по нашему претендует на высокие кассовые сборы по всему миру.

Рецензия 2012. Конец света близок width=

В основе сюжета лежит предсказание древнего племени Мая, о конце света в декабре 2012 года. Именно в это время заканчивается календарь Мая и именно в это время считается, произойдут глобальные перемены в мире. Миллионы людей и ученых верят в это предсказание, в них же и убедился ученый Джон Кьюсак в ходе научных экспериментов и исследований. Свои мысли ученый передает в виде отчета президенту США. Мотивация ученого, не сеять панику в мире, и предупредить максимальное количество людей через президента. Естественно информация остается скрытой, принимается решение о тайном строительстве ковчегов для спасения избранных.

Рецензия 2012. Конец света близок width=


В фильме 2012 есть моменты схожие с картиной «Война миров», это родители, с детьми живущие отдельно друг от друга, конечно же, сюжетная линия в этом плане не даст нам увидеть чего-то нового и оригинального. Собственно как и вся картина переплетается из решений и развитий событий, которые не раз использовались в картинах этой тематики. А действительно можно ли зрителю представить что-то свежее, или картины отличаются только бюджетом и работой специалистов по спецэффектам?

Рецензия 2012. Конец света близок width=


Сюжет фильма 2012 делает и попытку выбить слезу у зрителей, для этого припасены вспоминания и покаяния родителей и детей. Странно, что в фильмах понимание необходимости любви и внимания к своим близким приходит к героям только в моменты близкие к смерти? Есть в картине 2012 и место любви, как вы уже можете понять эта линия, будет завязана между ученым и красавицей дочкой президента США. Однако тема любви не раскрыта, а нужна ли она в фильмах-катастрофах?

Рецензия 2012. Конец света близок width=


Герои фильма 2012 по нашему мнению требуют более тщательной проработки и разъяснений и прочих необходимых штрихов к портретам. Игра актеров не выразительна, в первую очередь нет искренних и ярких эмоций на лицах персонажей фильма. Хотя звезд первой величины в картине зрители не увидят, на первое место режиссер решил поставить спецэффекты. Очевидно сценарист и режиссер Роланд Эммерих пустил на самотек все, что связано с даже малым анализом того что показывается на экране зрителю. Все силы и средства брошены только на красивые взрывы и динамичность сюжета.


Тема разрушения и конца света раскрыта полностью и ярко. Разрушается, взрывается, проваливается, сгорает, затопляет известные многим города и ландшафты. Стоит отдельно отметить героя фильма, Российского президента, который как ни странно показан не с плохой стороны, а с замахом на благородство. Отдельно выделить какой-то сюжет сложно, так как герои каждый раз оказываются в центре разрушений, и каждый раз выживают чудесным образом.


Фильм рекомендуем посмотреть на большом экране кинотеатра, для домашнего просмотра фильм не будет таким зрелищным. Странно, что Роланд Эммерих поскупился на создание 3D версии фильма 2012, это придало бы картине особый шарм. Наше заключение - снято красиво, конечно, но не более этого.

Выражаю отдельную благодарность кинотеатру Киномечта (Казань).

Официальный трейлер фильма 2012

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor