Samsung STORY Station сберегает энергию

Samsung Electronics, как стало известно интернет ресурсу http://MegaObzor.com, анонсирует выпуск первого в мире 3,5” внешнего жесткого диска STORY Station, энергопотребление которого в режиме ожидания не превышает 1Вт. Это полностью отвечает новому стандарту ЕС по энергопотреблению в режиме ожидания, который вступит в силу в январе 2010 года.
Samsung сумела понизить энергопотребление своего нового HDD до 0,09Вт, при том, что обычный показатель для такого рода устройств — 2,5Вт. Этот шаг должен оказать влияние на непрямые эмиссии CO2 .


«Экологичность и низкое энергопотребление стали одними из основных факторов, которые пользователи рассматривают при выборе внешних жестких дисков, — говорит C.H.Lee, вице-президент по маркетингу и продажам подразделения Storage Samsung Electronics. — Samsung STORY Station — это огромный шаг вперед в разработке экологичных жестких дисков. К тому же он отличается еще и очень привлекательным дизайном».

Samsung STORY Station сберегает энергию width=

Чтобы снизить энергопотребление, инженеры применили новую схему питания, при которой накопитель отключается, если кабель питания подключен, а порт USB — нет.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor