Intel готовит новые процессоры Core Duo

В интернете появилась информация о том, что корпорация Intel планирует выпустить два новых двуядерных процессора Core Duo, предназначенных для использования в ноутбуках. Как сообщает DailyTech, в ближайшее время в крупнооптовом прайс-листе Intel появятся чипы с индексами T2700 и U2500. Модель Core Duo T2700 будет производиться по 65-нанометровой технологии и работать на тактовой частоте 2,33 ГГц.

Использоваться процессор будет в мультимедийных ноутбуках и портативных компьютерах, позиционирующихся в качестве замены настольной рабочей станции. Поставки чипов Core Duo T2700 ограниченными партиями уже начались. Стоимость новинки составит 637 долларов США в крупнооптовых партиях от 1000 штук. Из-за выхода нового процессора стоимость текущего флагмана линейки, T2600, снижена до 423 долларов в оптовых партиях.

Что касается процессора Core Duo U2500, то он будет характеризоваться сверхнизким энергопотреблением. Тактовая частота модели составит 1,2 ГГц, объем кэш-памяти второго уровня - 2 Мб. В рабочем режиме чип будет потреблять всего около 1 Вт энергии. В крупнооптовых партиях процессор Core Duo U2500, предназначенный для использования в тонких и лёгких ноутбуках, будет продаваться по цене в 289 долларов США.

На днях корпорация Intel начала поставки двуядерных серверных процессоров Xeon 5100, известных под кодовым названием Woodcrest. Чипы производятся на базе новой микроархитектуры Intel Core по 65-нанометровой технологии. По заявлениям представителей Intel, новые процессоры планируют использовать в своих серверах и рабочих станциях многие крупные компании, включая IBM, Dell, Fujitsu и Lenovo.

Источник - Compulenta
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor