Рецензия Рождественская история 3D. Начался премьерный показ в России

Эбенезер Скрудж собирается встретить Рождество, как всегда сорвав свой дурной нрав на верном помощнике и добродушном племяннике.

Но когда три Призрака Рождества Прошедшего, Нынешнего и Будущего приходят к нему, чтобы отвести в захватывающее путешествие, которое откроет Скруджу глаза, прежде чем будет уже слишком поздно, он сможет увидеть все ошибки старого Скруджа, чтобы навсегда измениться.


У великих свои причуды. Один великий режиссер снимает потрясающие революционные картины приблизительно раз в десятилетие, другой начинает с шедевров научной фантастики, но потом переходит к историческим эпикам и скучным криминальным драмам, третий на протяжении всей своей карьеры снимает одну и ту же историю... Роберт Земекис увлекается созданием виртуальных персонажей на основе реальных движений, жестов и голоса - motion/perfomance capture, и выступает исключительно за 3D.

Если верить пресс-релизу, «Рождественская история» - первый совместный проект студии Walt Disney Pictures и режиссера Роберта Земекиса, известного по таким фильмам, как «Кто подставил кролика Роджера?», трилогия «Назад в будущее» и «Форрест Гамп». Проект во многом революционный – и для самой студии, и для режиссера. С именами Уолта Диснея и Роберта Земекиса ранее всегда ассоциировались безобидные произведения для семейного просмотра. Как же были удивлены те, кто вместо обычной благостной нравоучительной истории увидели впечатляющий (особенно в формате 3D) своей мрачностью практически фильм ужасов.

Рецензия Рождественская история 3D. Начался премьерный показ в России width=

Теперь наконец-таки стало понятно, для чего автору понадобилось это долгое и никому ненужное прозябание в сказочно-марципановом жанре для школьников младших классов. Подобная анимация дарит ничем неограниченную творческую свободу. Причем не только Земекису, чье воображение уже давно вышло за тесные кинематографические рамки, но и актерам, с которыми он работает. К слову, неподражаемый Джим Кэрри, традиционно преподавший здесь мастер-класс по кривлянию, играет семь ролей сразу: своего персонажа в разном возрасте и трех призраков. Также оцифровке подверглись Гэри Олдман, Колин Ферт и Робин Райт-Пенн, которых, ввиду мимических способностей, узнать куда сложнее.

Взрослые же, особенно те, кто знаком с первоисточником, смогут получить настоящее удовольствие от фильма. Погружение в готическую атмосферу Лондона середины XIX века гарантировано на все сто процентов. Не случайно сам Земекис называет «Рождественскую историю» своей любимой историей о путешествиях во времени.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor