Рецензия На игре фильмы онлайн. В Казани прошел закрытый показ

Вчера вечером в Казань прибыли режиссёр Павел Санаев, продюсер Александр Бондарев и актёры Павел Прилучный и Сергей Чирков. Целью визита стал закрытый показ фильма «На игре» с последующей конференцией со зрителями фильма.

В качестве зрителей выступили представители различных СМИ среди них были и представители интернет ресурса http://MegaObzor.com. Рады представить вам одну из первых рецензий по фильму «На игре» в Рунете.


Идея фильма взята с книги Александра Чубарьяна, работа над фильмом началась с переосмысления повествования книги «Игры в жизнь». Как и обычно бывает при экранизации книги к финальному сценарию доходит лишь малая часть раскрытого мира книги, в частности удалены криминальные разборки и исключена не малая часть персонажей. Сценарий, по словам режиссера, писался в очень короткие сроки, что, к слову сказать, сказалось и на самой сюжетной линии фильма. Также хотим отметить, что на счету режиссера Павла Санаева очень небольшое количество картин - Последний уик-энд, Нулевой километр. Картины не примечательные, удалось ли режиссеру в этот раз сделать что-то значимое и отработать бюджет в размере 3.5 миллионов долларов.

Рецензия На игре фильмы онлайн. В Казани прошел закрытый показ width=

Сам фильм «На игре» изначально планировалось назвать «Геймеры» и снимался он именно с этим названием. Далее, по словам режиссера, название посчитали не совсем удачным, так существует опасность отсечь аудиторию, которая не любит игры. Название фильма было выбрано в ходе конкурса с бюджетом 500 долларов, проведенным в интернете. Позже вышел зарубежный фильм «Геймер» и название было изменено окончательно. Хотя по нашему мнению эти фильмы с любым названием рассчитан на аудиторию увлекающуюся играми по сети, для остальных этот фильм будет просто «ни о чем».

Рецензия На игре фильмы онлайн. В Казани прошел закрытый показ width=

Стоит сразу отметить, что фильм состоит из двух связанных между собой частей. Сам режиссер сравнивает свой фильм с «Убить Билла», когда есть одна история в двух частях, каждая часть которой представляет собой законченный кинофильм. Расчет режиссера сделан на то что, посмотрев первую часть у зрителя возникнет желание посмотреть вторую. И как следовало ожидать при насыщении фильма событиями, все дальше отклонились от истории из книги. Но этим грешит не только Павел Санаев, похожие неудачные экранизации книг были и ранее, например «Дозор» Сергея Лукьяненко.

Рецензия На игре фильмы онлайн. В Казани прошел закрытый показ width=

Фильм откровенно рассчитан на аудиторию 14-18 лет проводящую долгое время за компьютерными играми в клубах или дома по сети. Не секрет что большинство геймеров рано или поздно проектируют события игры на реальный мир. Для примера участившиеся случаи в США по миру GTA с жертвами в реальном мире. Для определенной группы подростков компьютерные игры это способ реализовать себя. Потенциальная аудитория фильма «На игре» сидит часами за играми, они многого не знают и не хотят знать. Видимо для них в фильме смачно смакуются сцены из популярных игр и постельные (эротические) сцены. Для таких людей существуют только игра и мир крутиться вокруг игры. Однако не стоит с пренебрежением относиться к этому направлению в молодежной культуре, в Южной Корее, например, развитие киберспорта идет на государственном уровне.

Рецензия На игре фильмы онлайн. В Казани прошел закрытый показ width=

Идти на фильм или нет решать каждому в зависимости от своих интересов, по нашему мнению сейчас идут более достойные и сильные картины в прокате. При просмотре которых не будет грустно, за бесценно потраченные деньги на билет. Ситуация вокруг фильма схожа с «Книгой мастеров». На деле же вышел фильм пустышка, который даже сказкой не назовешь. Плохая тенденция наблюдается в Российском кино, это жалкие попытки подражания западным фильмам.

Выражаю отдельную благодарность Кино-Казань

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor