Microsoft и Samsung заключили сотрудничество

Обе компании намерены популяризировать среди пользователей более экологичные компьютеры. Samsung ожидает, что, когда новая ОС Windows 7 будет работать в системах с 40-нанометровыми DDR3 DRAM модулями памяти Samsung, то удастся достичь существенного снижения энергопотребления. Samsung является активным сторонником внедрения Windows 7 и начнет перевод всех корпоративных компьютеров на новую ОС в начале 2010 года.
Сотрудничество в сфере природоохранных технологий между ведущим производителем памяти и лидером софтверного рынка является очевидным признаком восстановления IT-рынка после экономического спада.


В начале сентября Samsung запустила кампанию «Меньше энергии, выше скрость», направленную на продвижение энергоэффективных 40-нанометровых модулей памяти 2Gb DDR3 DRAM. В то же время Microsoft объявил о значительном сокращении энергопотребления в системах под управлением Windows 7.
«При разработке Windows 7 особое внимание было уделено энергоэффективности и экономии энергии, особенно при обращении к памяти и переходе в режим пониженного энергопотребления», — говорит Ким Джеймс Ву, представитель Microsoft Korea. Он также отметил, что «пользователи смогут воочию оценить преимущества использования новой ОС в системах с памятью DDR3».

Microsoft и Samsung заключили сотрудничество width=

«Нет никаких сомнений в том, что комбинация Windows 7 и новой 40-нанометровой памяти DDR3 предоставит пользователям ряд весомых преимуществ», — говорит Донг Су Юн, старший вице-президент по маркетингу модулей памяти Samsung Electronics.
В течение последующих нескольких месяцев после анализа эффективности совместной программы Samsung рассмотрит варианты глобального сотрудничества с Microsoft в других сферах.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor