Рецензия Аватар. Фильм Аватар в 3D формате. Победа в неравной схватке

Идёт уже второй премьерный день долгожданного фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", что же зрители России увидели в столь сокрушительной картине? Фантастическую любовь, "терминаторские" баталии или историю военных похождений главного героя? В чём главная идея фильма "Аватар" и каков результат после просмотра? Это всего лишь эмоции, как многим кажется, или режиссёр действительно привнёс каплю золота в современный кинематограф, сейчас и узнаем.


К сожалению, фильм содержит мелкие детали, которые отпугивают и привносят предсказуемость сюжету, но они несравнимы с той историей, которую нам донесли создатели в самом горячем виде. Многие уже знают сюжет о бывшем морском пехотинце, хотя как комментируют в фильме, "бывших" морпехов не бывает. Так вот Джейк Салли будучи военным и привыкшим к такой же жизни всегда стремился вернуться к ней, но, к сожалению, здоровье не позволяло - парализованные ноги. Кэмерон возродил Джейка, хоть и не естественным образом, но при этом, ноги жителя Пандоры стоили ему тяжёлых испытаний.

Рецензия Аватар

Жестокие схватки, финальные сцены пронизаны вдоль и поперёк сценами, схожими с "Терминатором", но кто скажет, что железный человек, о котором узнал когда-то весь мир, оказался ужасным героем в ужасном фильме? Да никто. Джеймс в очередной раз доказал своё превосходство и будущность над всем кинематографом. Для действительно качественного построенного фильма здесь имеется всё - новые актёры с лучшими качествами, сюжет, о котором сейчас говорит вся планета, но главное - вступление и заключение. Картина подобно книге: мы её раскрыли, попали в фантастику, развернув реальность на 180 градусов, и также закрыли, одновременно не почувствовав особых изменений, но изменились сознанием. Вот о чём нам говорил режиссёр. Он был готов к подобному развороту мыслей, и это произошло.

Об "Аватаре" хочется говорить бесконечно. Жестокость, порождённая предательством, была уничтожена, а победитель вернулся целым и невредимым, но какие жертвы были принесены такой победе? К счастью, фантастическая планета Пандора осталась в прежнем духовном состоянии и равновесия как и главное сокровище предков - Эйва.


Рецензия Аватар

Финальные сцены фильма - это не просто развязка, к которой мы уже привыкли, реальный мир вступает в мирный контакт с фантастическим, а силы природы всегда будут сильнее любых самых современных технологий. Защитив себя, жители Пандоры заявили о себе как о непобедимой силе, которой подвластно всё то, что направлено на власть добра и воцарение стабильности и мира.

Я просто уверен, что под каждой сценой скрыта иная мысль автора фильма, к которой мы ещё подойдём вплотную, пусть не скоро, но когда-то это совершится. Кэмерон не умеет снимать фильмы, он ими живёт, благодаря этому картины становятся неотъемлемой частью нас.


Рецензия Аватар

За один только "реализм" фантастической картины я готов поставить все 10 баллов из 10. Фильм явился к нам не только как переворот киноискусства, но и как начало бурной актёрской жизни Сэма Уортингтона, превосходно сыгравшего в двух ролях, если можно так выразиться. А не посмотреть картину равносильно убийству в себе хоть какого-то кинолюбителя. Не ждите фильм на дисках, 3D эффект кинотеатров подарит вам поистине незабываемые часы удовольствия...

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor