Рецензия Новые приключения Аленушки и Еремы. Новый год на экранах России

Ерема женится на Аленушке, Шах – на царевне Всеславе. Получив доступ к нефтяным фонтанам, царевна строит "паролет". Коварный Рыцарь похищает у царевны новый летательный аппарат, а в придачу и Шаха.

Приземлившись в Африке, Рыцарь и Шах попадают в плен к людоедам… Всеслава, Аленушка, Ерема и Царь на "крылолете" отправляются на поиски. Но кто спасет героев в последнюю минуту?


Для отечественной киноиндустрии появление полнометражного анимационного фильма — событие всегда радостное: это тот редкий случай, когда, независимо от качества продукта, само его присутствие на рынке киногрёз свидетельствует о стремлении этого рынка развиваться, искать, находить, не выпадая при этом из мирового процесса, и если, в силу различных причин, не идти в ногу с ним, то хотя бы существовать в какой-то параллельной с ним плоскости.

Я сразу оговорюсь, что не слишком-то люблю полнометражные мультфильмы и не понимаю тех, кто ходит в кино на каждую новинку: ведь все эти "Мадагаскары" и иже с ними – на одно лицо, чисто инкубаторская продукция. Каждый мультфильм лепится по общей схеме: доходчивый сказочный сюжет, пародийность, сентиментальность, как можно больше гэгов.

Наш мультфильм тоже лепился по этой ставшей традиционной схеме, но сценарий писал явно не драматург, а профессиональный менеджер, умеющий впарить доверчивому клиенту все что угодно, потому что то, что он впарил продюсерам "Аленушки и Еремы", меньше всего напоминает сценарий.

Рецензия Новые приключения Аленушки и Еремы width=

Не успели очаровательная изобретательница крылолётов и простой, но невероятно храбрый парень Ерёма насладиться счастливой семейной жизнью (которую им пророчила первая часть мультика), как приключилась новая напасть! Один отважный рыцарь без страха и упрёка, а также стыда и совести, похитил бедного Шаха и увёз его в исключительно корыстных целях. Да вот беда – оба потом сами оказались пленёнными свирепым племенем африканских каннибалов. Ну, а кто ещё способен рискнуть собственной жизнью и отправиться в столь безрассудное путешествие? Конечно же, Ерёма! Вторая часть мультика обещает стать не менее интересной, чем первый эпизод. Конечно, это опять-таки, далеко не Дисней, но мы стараемся!

Мультфильм очень своеобразный. Все время не покидало чувство того, что кто-то хотел сделать компьютерную игру и решил, что это можно назвать мультфильмом. Графика именно игровая, а не компьютерная мультипликационная.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor