Рецензия Повелитель бури, фильмы онлайн. Война это наркотик

На экраны России вышел фильм Повелитель бури, режиссера Кэтрин Бигелоу. В картине сыграли такие актеры, как Джереми Реннер, Энтони Маки, Брайан Герати, Гай Пирс, Рэйф Файнс.

Члены элитного отряда по разминированию бомб направлены в один из иракских городов, где практически любой предмет представляет смертельную опасность.


Показана военная работа как она есть, работа, которая является жизнью главного героя. Которая съедает его, но и без которой он не может жизни представить.
Интересных моментов полно, особенно, когда более известные актеры играют маленькие роли.

Излишне напоминать, с каким скептицизмом и осторожностью современный зритель подходит к творчеству женской половины человечества. Тем более, что это не какой-нибудь «трэш-мюзикл» о двух влюбленных. Фильм о войне на Ближнем Востоке, поэтому шансы ударить в грязь лицом возрастает в несколько раз, хоть эта тема и засела в сердцах американцев, как неисчерпаемый источник патриотизма к своему государству и вооруженным силам.

Рецензия Повелитель бури width=

Начинается всё с одной из многочисленных операций, в ходе которой погибает сапёр-капитан группы быстрого реагирования. И на его место присылают другого... Человека, для которого каждая бомба - жизнь, человек каждый раз смотрящий смерти в глаза и не думающий об этом. Вообще характеры героев раскрыты может и не настолько сильно, привычно, но зато как! Безумный, но в меру, сапёр и его группа - два солдата, чья задача - прикрытие того самого сапёра.

Он прямолинеен, вспыльчив, в общем - настоящий герой нашего времени. Не ждите от данной киноленты перестрелок в стиле фильма "Королевство". Не ждите спецэффектов "Перл Харбор". Это просто история одного военного. История человека, пример которого может послужить для многих идеалом на данном поприще. Интересная история.

Чего больше всего хочется после фильма? Сесть за Modern Warfare 2 и ещё раз пройти миссию в той непонятной пустынной стране. Кстати действующие в фильме военные - Рейнджеры США. Фильм с ожидаемым концом, которого нет и это правильно.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor