Enermax Modu87+ и Pro87+ устанавливают новые стандарты

Enermax в очередной раз устанaвливает новые горизонты на рынке блоков питания в популярном диапазоне мощности от 500 до 800 ватт: Благодаря новой высокоэффективной технологии преобразования переменного тока, серии блоков питания Modu87+ и Pro87+ достигает КПД до 93 процентов при питании от сети 230В. Лучшие показатели демонстрирует и охлаждение новых блоков питания Enermax.

Патентованная система управления вентилятором способствует практически бесшумной работе новых блоков – при непревзойденном числе оборотов от 330 об/мин, до максимальных 1000 об/мин.


Блоки питания преобразовывают переменный ток (AC) сети
в постоянный ток (DC), который необходим для питания компонентов компьютера. Во время этого процесса часть энергии теряется. Большой спрос на все более экономный подход к использованию ресурсов электроэнергии послужил причиной основания организации 80PLUS в 2005 году, которая присуждает сертификаты (Bronze/Silver/Gold) и дала этим толчок состязанию за самую высокую эффективность среди производителей блоков питания.

Enermax Modu87+ и Pro87+ устанавливают новые стандарты width=


Благодаря применению энергоэкономных современных технологий как на пример многими скопированная AHD2-топология БП Enermax Revolution85+, производителям блоков питания удалось в течение кратчайшего срока значительно сократить потери энергии по части преобразований постоянного тока. Но на этом прогресс замедлился: индустрия блоков питания достигла максимально возможного уровня КПД в части преобразования пoстоянного тока, которую тяжело улучшить с текущими возможностями. В связи с этим индустрия блоков питания сосредоточена на данном этапе на оптимизации в области преобразований переменного тока. Это оказалось крайне сложной задачей: Производители столкнулись со слишком высокой стоимостью производства или же слабой стабильностью работы.

Enermax Modu87+ и Pro87+ устанавливают новые стандарты width=

Инженерам Enermax удалось совершить прорыв в новой серии блоков питания Modu87+/Pro87+: Dynamic Hybrid Transformer Topology, сочетание трех инноваций обеспечивает значительное сокращение потерь энергии в области преобразования переменного тока. Основой данной технологии стала так называемaя резонансная схема включения, которая применяется в инверторах мониторов LCD. Эта схема особенно эффективна, но сначала оказалась слишком статической и не достаточно стабильной для применения в блоках питания.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor