Рецензия Простые сложности, фильмы онлайн. Романтическая комедия про Мэрил Стрип

Джейн , хозяйка кондитерской и разведенная мать троих детей, после десяти лет уютного, но тоскливого одиночества закрутила, наконец, роман. Да не с кем-нибудь, а с собственным бывшим мужем Джейком, с которым встретилась на выпускном сына Люка.

Пытаясь разобраться, что к чему, растерянная кондитерша по ходу дела убедится на личном опыте, что после 50-ти все-таки существует, начнет стряпать вкусности с раблезианским размахом и даже выкурит косячок – с обоими воздыхателями, по очереди…


Это очень грустное кино. Очень. Для неженатых и незамужних оно рушит иллюзию любви до гроба. Для женатых и замужних показывает неизбежность гибели брака. Для любовниц раскрывает все самые удручающие последствия «легкой» интрижки с женатыми мужчинами. Для разведенных ножом по сердцу режет вопросом, правильно ли они развелись? По душе оно может прийтись только мирно расставшимся супругам, которые так и не нашли замену друг другу. Но таких почти нет.

Начавшись как пикантная комедия «для тех, кому сильно за», «Простые сложности» недолго держат марку, скатываясь в мелодраматический надрыв. И в этой смене курса не было бы ничего дурного (право слово, и не такое видали), если бы не одно вопиющее несоответствие: уныло кроить по лекалам наняли чересчур мастеровитую рабсилу. Другими словами, неостроумный и необаятельный, а местами и вовсе скверный анекдот разыгрывают исполнители экстра-класса, которым здесь попросту нечего играть. Да, это своего рода вызов мастерству: как, скажем, предложить Микеланджело заняться побелочкой. 60-летняя Нэнси Мейерс своих героев и актеров в этом смысле не щадит, заставляя их пройти через поистине тяжкие испытания: по пьянке, визит к психоаналитику, пару сцен, сделавших бы честь «Американскому пирогу», вздохи на скамейке и гулянья при луне…

Рецензия Простые сложности, фильмы онлайн width=

Все и всё здесь настолько на своих привычных местах, что совсем скучно. И дело не в четырех подружках, собирающихся за бокальчиком красного пошептаться о своих уальных удачах и проблемах. И не в рассудительном психоаналитике. Предсказуема и скучна здесь, в первую очередь, заглавная троица. Стив Мартин на автопилоте дающий обаятельного недотепу. Алек Болдуин, явно непривычно себя чувствующий в первостепенной роли, добрую половину фильма играет гориллу – его выходы к тому же обычно сопровождаются демонстрацией волосатой груди. Руководит ими, понятное дело, Мэрил Стрип, великая актриса, последнее время слишком часто оказывающаяся во власти людей, которые считают, что это очень смешно – заставить великую актрису кривляться в интерьерах дамского романа.

Впрочем, все, возможно, гораздо тоньше, чем может показаться на первый взгляд. Во всяком случае, предполагать это куда приятнее, чем лихо ставить на картине крест. Вот, к примеру, главная героиня «Простых сложностей» живет в Санта-Барбаре. А ну как неспроста?

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor