Готовимся к Windows 7 с MSI Radeon HD 5770 HAWK 1GB.

Введение.
Многие пользователи персональных компьютеров привыкли к тому, что с выходом очередной операционной системы от компании Microsoft возникает потребность в смене "начинки" своего системного блока. Хоть производитель и заявляет о том, что windows 7 совсем не требовательна к видеокарте, тем не менее, для раскрытия всех ее возможностей, крайне рекомендуется обзавестись современным решением. В данном обзоре будет представлена видеокарта MSI Radeon HD 5770 HAWK 1GB, которая уже в комплекте имеет драйвера для windows 7.


Комплектация.

MSI width=

MSI width=


Видеокарта поставляется в коробке стандартного дизайна, среди ключевых изменений на которой можно отметить только изменение ракурса изображения истребителя американских ВВС.
В коробке были обнаружены:
1. Видеокарта.
2. Инструкция.
3. Диск с драйверами.
4. Переходник DVI-to-VGA.


Внешний осмотр видеокарты.

MSI width=


Компания MSI на данной видеокарте использует модифицированную систему охлаждения, состоящую из радиатора на основе тепловых трубок и двух вентиляторов охлаждения.

MSI width=


Видеокарта имеет только одно посадочное место для шлейфа CrossFire, что подразумевает возможность использования тандема только из двух видеокарт данной серии.

MSI width=


На задней стенке видеокарты расположен шестипиновый коннектор дополнительного питания. Вентиляторы системы охлаждения питаются от четырехпинового коннектора с PWM контролером.

MSI width=


Видеокарта имеет три порта для вывода изображения, которых вполне достаточно для современного компьютера: DisplayPort, HDMI, DVI.


Спецификации видеокарты.
- Тип видеоядра: HD 5770
- Техпроцесс: 40 нм
- Частота видеоядра: 850 MHz
- Количество универсальных процессоров: 800
- Тип памяти: GDDR5
- Частота памяти: 1200 MHz
- Объем видеопамяти: 1GB
- Тип шины: 128-bit

Видеокарта имеет заводской разгон по ядру до 875 Мгц.


Температурный режим видеокарты.

MSI width=


Тестирование проводилось при следующих условиях:
- в комнате 26 градусов
- система собрана в корпус Colors-it
- нагрузка 3Dmark Vantage.
Из результатов тестирования видно, что система охлаждения вполне адекватно справляется со своими задачами.


Разгон видеокарты.
Без вольтмода видеокарта разогналась до следующих частот:
- по ядру она разогналась до 1002 Мгц
- по памяти до 1398 Мгц
Видеокарта продемонстрировала нам очень высокие результаты.


Тестовая конфигурация.
1. Core Quad Q9450.
2. 2x2 Gb Samsung Original DDR-800.
3. MSI HD5770 HAWK

Тесты, в которых участвовала система:
1. Need For Speed Shift.
2. Resident Evil 5.
3. Left 4 Dead.

1. Need For Speed Shift

MSI width=


Модифицированная версия видеокарты от MSI демонстрирует довольно высокую производительность по сравнению с референсным решением от Sapphire. Как видим, данный продукт оказывается достойной заменой даже некогда популярной HD 4870.

2. Resident Evil 5.

MSI width=


Второй игровой тест более чувствительным образом отнесся к узкой шине данного решения и видеокарта заняла почетное третье место по уровню производительности.

3. Left 4 Dead

MSI width=


Третий тест еще раз нам напоминает о том, что топовые решения предыдущего поколения никогда не следует списывать со счетов раньше времени. Мы видим, что HD 4870 демонстрирует самую высокую производительность в данной игре.


Заключение.
Следует отметить, что данное решение у MSI получилось достаточно эффективным и демонстрирует солидный разгонный потенциал, который редко встретишь у продукции под маркой данного производителя. Тем не менее, тихая система охлаждения в сочетании с высокой производительностью могут сделать данный продукт довольно популярным в компьютерных кругах.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor