Люди Икс – за кражу копии FOX вызывает в суд 70 человек.

Голливудская кинокомпания 20th Century Fox начала массированную атаку на видеопиратов. Студия подала шесть судебных исков, обвинив несколько десятков человек в продаже некачественных DVD с черновой версией фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха».
В поданных исках, говорится, что уличенные в нарушении закона продавцы торговали в розницу пиратскими дисками с записью «Росомахи» на веб-сайтах Craigslist.org, iOffer.com и Sell.com еще до того, как картина вышла в прокат в Америке, то есть до 1 мая 2009 года.


Копия фильма просочилась в Интернет ровно за месяц до выхода официальной версии. В прокате фильм собрал 375 млн. долларов, уступив по сборам двум предыдущим картинам серии. Из-за действий пиратов, студия FOX не досчиталась как минимум 28 млн. долларов.

 width=

Студия также утверждает, что ответчики продавали также пиратские копии фильмов «Марли и я», «Война невест» и «Аватар, это еще не все, так они заявили в своем иске.
Голливудские студии оценивают свои потери от пиратов на несколько миллиардов долларов ежегодно. Американская ассоциация кино, сотрудничая с органами правопорядка, ежегодно конфискует десятки миллионов пиратских записей фильмов и телепередач. Но копию фильма, выложенную в сеть, конфисковать невозможно. Пытаясь снизить уровень пиратства, ассоциация кино начала компанию, в рамках которой на многих DVD появились ролики, напоминающие о скачивании фильмов.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor