Рецензия День Святого Валентина. фильм 2010 года

Вот и прошёл День всех влюблённых, а с ним и премьера очередного фильма под названием "День Святого Валентина". Толпы тех самых, влюбленных, ради которых затеян праздник, рванули в кинотеатры. У большего числа зрителей сложилось парадоксально положительные впечатление, только от чего? Может оценки 10 из 10 достойна компания для похода в кино? В общем, не вдаваясь в длинное вступление, начну рассказ.


День Святого Валентина

У каждой любви есть свои причуды, море радости и щепотка горя. Под любовью я сейчас понимал нечто, принадлежащее одной уникальной паре, совершенно неповторимой. Ведь практически у каждого из нас есть своя любовная история, переплетённая массой событий. Вот и создатели нового фильма "День Святого Валентина" захотели придать ту уникальность всем перечисленным любовным странствиям.

Фильм 2010 года ориентирован больше на ту часть любви, в которой мы привыкли ошибаться. Идея, к сожалению, самого праздника не вызвала бурю восторгов, но она раскрыта, жаль, с долей мучений для моей шеи. Любая комедия, будь она той самой комедией и уж, тем более, мелодрамой не должно быть растянута по времени как бразильский сериал. ДСВ в новой интерпретации показал нам, что значит любовь на два часа.

День Святого Валентина

За слишком банальный сценарий и название, частенько заезженный юмор и массу нелепых и унылых сцен, я оценил фильм на 4 балла из 10. Глупость героев фильма и его продолжительность, привела картину в тупик, в котором осталась только наивная любовь и долгожданный "День Святого Валентина".

Да, несомненно, есть хорошие и заставляющие посмеяться моменты, но их можно было вместить и в полтора часа истории о Дне всех влюблённых.

Какая-то часть зрителей смотрела фильм с бутылкой ного напитка в руке и рядом с любимой второй половинкой, а значит можно быть уверенным в высокой оценке фильма, как фоновой картинки большого праздника.

День Святого Валентина

В итоге, "День Святого Валентина" не более чем очередной ход в сторону сбора пожертвований для зарубежного кинематографа. Не удивлюсь, если подобные фильмы будут появляться в варианте "23 февраля" или "8 марта". Хоть тут уже и другие случаи и совершенно разны истории возникновения праздников, но это не помешает создать "нечто" хорошего пиара.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor