Рецензия Остров проклятых, фильмы онлайн. Новая картина Леонардо ДиКаприо

Стартрует в прокате фильм Остров проклятых, в картине приняли участие Леонардо ДиКаприо, Марк Руффало, Бен Кингсли, Эмили Мортимер.Два американских судебных пристава отправляются на один из островов в штате Массачусетс для расследования исчезновения пациентки клиники для умалишенных преступников. При проведении расследования им придется столкнуться с паутиной лжи, обрушившимся ураганом и смертельным бунтом обитателей клиники, которые бросают их на острове как в ловушке.


50-е годы. Два федеральных маршала (Ди Каприо и Марк Руффало) прибывают на остров, где находится психиатрическая лечебница для опасных преступников. Им предстоит расследовать исчезновение одной из пациенток, убийцы собственных детей, необъяснимо пропавшей из запертой палаты. И без того мрачный остров выглядет совсем зловеще из-за своего персонала — демонически-терпеливого главврача (Бен Кингсли), профессора с подозрительным немецким акцентом (Макс фон Зюдов) и очень суровой охраны. Ди Каприо, страдающий депрессией после смерти погибшей при пожаре жены, подозревает, что на острове проводят эксперименты с людьми и что поджигатель, виновный в том трагическом пожаре, содержится в самом закрытом корпусе больницы. Правда окажется гораздо мрачнее.

Поскольку «Остров проклятых» – монументальная психиатрическая фреска, вполне логично выделить в ней исходный пункт, в котором век, по известному выражению Шекспира, и оказался вывихнутым. Собственно, точкой отсчета здесь служит понятие «травма», вводимое психиатром – персонажем Макса фон Сюдова: греческое слово «травма» (буквально: «увечье») он соединяет с немецким Traum («сон»), таким способом намертво пришпиливая искалеченную психику к сновидческому кошмару. «Остров проклятых» основан на двух травмах. О второй я умолчу, ибо она станет финальным сюрпризом для героя и его зрителя. Но есть первая, начальная травма, которая поглотит вторую, так же как она поглотила целую Европу, лишив возможности приобрести туры в таиланд, в самый мрачный и зловещий ее час.

Впрочем, "Остров" обещает стать для режссера одним из самых успешных проектов последнего десятилетия. Опоздал он или нет, удачный "Остров проклятых" фильм или не очень, но это Скорсезе — тот, который "Казино" и "Славные парни", тот, который верит в язык кино и в тьму в человеческом сердце. После "Банд Нью-Йорка" и "Отступников" это можно назвать возвращением.

Конечно, в этом гипнотичном полотне, которое Скорсезе филигранно вырисовал под музыку Малера и модернистов второй половины ХХ столетия: Альфреда Шнитке, Кшиштофа Пендерецкого, Дьёрдя Лигети, Джона Кейджа и других, будет своя винтовая лестница сюжета. Будут контроль над мозгом, венчающийся, как нетрудно предположить, зомбированием, грант Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности, образ водородной бомбы, тирозин, хлорпромазин и трансорбитальная лоботомия (это когда через глазную орбиту проникают прямо на дно души), – все означенные реалии и наваждения сплетутся в единый клубок, который выведет героя ДиКаприо к финальному озарению и/или финальному тупику, что в данном случае почти одно и то же.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor