RoverPC Pro G8 – доступный и функциональный

Коммуникаторы компании RoverComputers давно известны российским покупателям низкими ценами и функционалом, сравнимым с значительно более дорогими аналогами.

Старшей модели новой, 8-й линейки коммуникаторов RoverPC, есть чем удивить даже искушённых: это самый доступный по цене коммуникатор с частотой процессора от 800 МГц. Впрочем, это не единственная особенность RoverPC Pro G8.


Новинка работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5, интерфейс которой (по сравнению, например, с предыдущей версией 6.1) «заточен» под управление пальцами. Удобству управления также способствует сенсорный (хотя и резистивный) экран без бортиков с диагональю 3,2 дюйма и разрешением WQVGA (240x400 точек). Внутри коммуникатора спрятано 128 Мб оперативной памяти и 256 Мб файловой памяти (плюс поддержка карт microSD объёмом до 32 Гб), модуль спутниковой GPS-навигации, радиомодули Bluetooth 2.0 + EDR и WiFi 802.11 b/g и, конечно же, новый процессор Marvell PXA310 с тактовой частотой 800 МГц. В качестве приятных дополнений: коммуникатор оборудован G-сенсором (датчик положения устройства), а также способен работает в сетях третьего поколения 3G.

RoverPC Pro G8 – доступный и функциональный width=

Что касается программного обеспечения, то коммуникатор, несмотря на позиционирование в сегменте бюджетных моделей, не поставляется «голым». Производитель укомплектовал RoverPC Pro G8 весьма полезными утилитами от всемирно известной компании SPB Software: виртуальную клавиатуру с большими клавишами для удобного ввода текста (SPB Keyboard), красивую и функциональную оболочку, сильно расширяющую возможности стандартного интерфейса Windows Mobile (SPB Mobile Shell 3.5), программу для просмотра интернет-телевидения (SPB TV) и сборник многопользовательских онлайн-игр (SPB Online Games). Навигационные возможности RoverPC Pro G8 также не обойдены вниманием: коммуникатор поставляется с системой «Навител Навигатор» и картами России в комплекте.

RoverPC Pro G8 – доступный и функциональный width=

RoverPC Pro G8 стоит 12 990 рублей, это минимальная на сегодня цена за функциональный коммуникатор класса «все в одном» с GPS, WiFi и G-сенсором и процессором частотой от 800 МГц.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor