Рецензия Помни меня. Герой фильма Сумерки, Роберт Паттинсон в главной роли

На большие экраны России вышел новый фильм «Помни меня», фильм в первую очередь примечателен своим актерским составом. А если быть точнее Робертом Паттинсоном (герой фильма Сумерки) в главной роли, этот актер волнует умы миллионов девушек со всего мира. Тайлер влачит жалкое существование, его угнетает окружающий мир, у отца нет на него времени, с матерью и отчимом Тайлер тоже не ладит. Всему виной смерть старшего брата, после которого семья Тайлера рассыпалась на глазах.


Единственная отрада в жизни — лучший друг Айдан. Однажды Тайлер и Айдан ввязываются в драку, в результате чего Тайлера арестовывают. Когда Айдан узнает, что у полицейского, ведущего дело, есть дочь Элли, он заставляет Тайлера познакомится с Элли, дабы избавиться от обвинения. Однако это «знакомство поневоле» в итоге вырастает в сильное чувство.

Роберт Паттинсон предстает в образе беспечного студента Тайлера, подавленного и замкнутого тинэйджера. Однажды на юношу заводят дело за драку на улице, и лучший друг предлагает его «замять» любопытным способом: закрутить роман с дочерью следователя.

Рецензия Помни меня. Герой фильма Сумерки width=

В течение полутора часов авторы фильма обескураживают неискушенного зрителя самыми изощренными (а то и запрещенными) способами: страшный расстрел невинной женщины в подземке под истошный вопль ее десятилетней дочери; грозный отец семейства, умывающийся скупыми мужскими слезами во время просмотра «Эрин Брокович»; юная талантливая художница, над которой измываются жестокие одноклассницы. Если у вас высокий порог чувствительности, ничего страшного — добьют тонко устроенной душевной организацией главных героев.

То, что происходит в последние минуты фильма, буквально перечеркивает жирной чертой очевидную ходульность всей этой механистической конструкции. Кино становится не просто бездарным, что, по сути, оскорбляет прочие бездарные фильмы, а чудовищным. Дабы не раскрывать никаких секретов, скажем так: нелюбимый многими актер Паттинсон оказался вполне приемлемым звеном в этой цепочке. Как ни странно, он опять ни в чем не виноват: да, у него жиденький актерский диапазон, впрочем, у какого-нибудь Джоша Хартнетта он не гуще.

«Помни меня» — это один из лучших фильмов, которые я посмотрел за последнее время. Идя в кинотеатр, я не ожидал такого от картины. Я не очень люблю Паттинсона и думал, что он играет в этом фильме, потому что с помощью него фильм заработает много в прокате. Но нет, я ошибался. Посмотрев на игру Паттинсона, я могу ему аплодировать. Да, действительно хороший актёр.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor