Рецензия Не брать живым, фильмы онлайн. Ирак в центре событий

В «Зелёной зоне» оккупированного Ирака — территории, находящейся под контролем армии Соединенных Штатов — агенты ЦРУ тщетно ищут следы оружия массового поражения.

Необъективность расследования становится очевидной офицеру Рою Миллеру, попытавшемуся придать огласке его результаты. Но как далеко могут зайти генералы, решившие во что бы то ни стало навести порядок в нестабильном регионе?


Через четыре недели после взятия Багдада американцами подразделение по поиску оружия массового поражения под руководством сержанта Миллера (Деймон) тщетно пытается заниматься своим делом. Посреди всеобщего хаоса они обследуют заводы и склады, описанные в разведывательных отчетах Пентагона, на основании которых правительство приняло решение о начале войны.

Трудно себе представить более трогательный фильм про войну в Ираке, чем "Не брать живым" — словно ядерные отходы тут сброшены предрассудки, банальности и безумные фантазии Америки, связанные с этой историей. Как это вышло, понять трудно — перекроить в боевик документальный бестселлер "Имперская жизнь в Изумрудном городе: Внутри иракской Зеленой зоны" Раджива Чандрасекарана, бывшего шефа багдадского бюро газеты Washington Post, доверили Брайану Хелгелэнду, писавшему для "Гнева", "Таинственной реки" и "Секретов Лос-Анджелеса". Просто — щелк! — и на иракской земле здравый смысл ему отказал, а сделавший двух "Борнов" режиссер Пол Гринграсс, ничуть не смутившись, решил, что это хороший материал для "Борна в Ираке".

Рецензия Не брать живым, фильмы онлайн width=

Интересное — собравшаяся на совет головка саддамовской партии Баас — разбежится от солдат огородами, оставив на полу конспиративной усадьбы книжечку с явками. И жизнь у прапорщика теперь пойдет новая, веселая и интересная. Он будет носиться с вооруженным кортежем по городу, отлавливая Самого Главного Иракского Генерала, обманывая плохие спецслужбы и периодически получая от них же по голове. В хвосте штурмовой бригады Миллера тощим санчопансой болтается тот самый местный, «Фредди» — действительно похожий на Фредди Меркьюри одноногий ветеран-либерал. Попутно будет выяснен вопрос о химоружии: подонки из ЦРУ всем, разумеется, врали.

Картина, как это всегда и получается у Гринграсса выходит невероятно интересной, напряжённой, с непередаваемой атмосферой. Ну и конечно шикарная игра Дэймона добавляет этой картине особый колорит.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor