Рецензия Битва Титанов. . Несокрушимая сила богов

Зевс, Аид, Посейдон - снова троица засветилась на больших экранах России. На этот раз легенды ожили в творении Луи Летерье под названием "Битва Титанов". Но в отличие от "Перси Джексона и похитителя молний" теперь зрители смогут насладиться более серьёзной и правильной версией греческого мифа, связанного с сыном Зевса - Персеем. И не просто серьёзного, а лишённого юмора, который превратил "Перси Джексона..." в комедию.


Битва Титанов

Каким должен быть греческий миф в кинематографе? Размытым, исправленным и смешным как в "Перси Джексоне" или серьёзным, практически не искаженным и показывающим мотивы самой "Битвы Титанов"? Я придерживаюсь второй точки зрения, когда Персей - сын Зевса и Данаи, дочери аргосского царя Акрисия, а не вымышленный сын Посейдона, который гоняется за молниями Зевса.

Всё от начала до конца истории в точности пытается повторить греческий миф и у создателей получается воплотить это в качественную картину, наполненную массой приключений. Полтора часа фильма, точнее чуть больше, нисколько не портят мнение о раскрытости темы и режиссёр смог уложиться в рамки, которые обязательно принесут ему уважение.

Битва Титанов

Фильм получился на редкость оживлённым и красочным, наверно по причине отсутствия различных любовных сцен и отступлений. Да и зачем они? Создатели хотели передать мужественность героев, философию мифа, уникальность человеческого рода и, я думаю, это им удалось. Благодаря композитору Рамину Джавади музыкальное сопровождение на протяжении всей картины дарит лишь успокоение и необычность фильму, никак не перетягивая наколённость сцен.

Сэм Уортингтон сыграл в "Битве Титанов" более подходящую ему роль и, кажется, смог, хоть и не на все 100%, показать своё актёрское мастерство. В "Аватаре", к сожалению, по многим причинам этого ему не удалось.

Битва Титанов

Судить греческий миф я не могу, но воплощение его на больших экранах даже не требуется. Фильм на твёрдую четвёрку по пятибалльной шкале, естественно. Может чего-то и не хватило фильму, а может я не оценил 3D формат, так как пошёл на обычный показ. Но то, что фильм хорош собой - неоспоримо.

Обсудить фильм Битва Титанов
По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor