Microsoft Zune - конкурент iPoda?

Вот и настал тот долгожданный день, когда Microsoft официально объявила о своем новом плеере Zune, которому пророчат огромный успех и конкуренцию с iPod’ом. Никаких особых сюрпризов в виде новых неожиданных технических возможностей компания не преподнесла, но, по крайней мере, подтвтердилось все то, что мы о нем знали до сих пор – 30 Гб жесткий диск, 3-дюймовый дисплей, поддержка аудио/фото/видео, встроенный FM-тюнер, ну и конечно же – WiFi, его главная фишка.
Зато теперь стали известны такие подробности, как разрешение экрана, а именно QVGA, и поддержка таких форматов как MP3, AAC, WMA, h.264. Цвета корпуса - стандартные черный и белый и не очень стандартный - коричневый. С одного Zune на другой можно будет беспроводно перекидывать музыку, а также свои плейлисты, свои фото и видеозаписи. Но вот что до музыки, то переданные таким образом песни можно будет слушать только 3 раза и в течение не более чем 3 дней, после чего их нужно будет (при желании) купить он-лайн в Zune Marketplace. Передача песни с одного плеера на другой занимает примерно 10 секунд.

Кстати, не успела Microsoft официально представить свой Zune, как тут же поползли слухи о том, что в недалеком будущем компания порадует нас и мобильным телефоном Zune. А почему бы и нет? Apple уже сколько кормит нас завтраками о своем iPhone, а Microsoft чем хуже? :) Правильно, ничем. Поэтому и она пойдет, по всей видимости, по этому проторенному пути, составив конкуренцию Apple и в этом. К тому же, слухи никогда не берутся из ниоткуда – один из представителей Microsoft дал понять, что Zune-телефон – действительно часть планов на будущее относительно бренда Zune.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor