Prestigio начала поставки...

Компания Prestigio начала поставки нового портативного мультимедиа-рекордера с ТВ-тюнером Prestigio PMR-701. Новое устройство поступит в продажу через сеть дилеров Prestigio в России и странах СНГ в октябре 2006 года.

Многофункциональный мультимедиа-рекордер Prestigio PMR-701 предназначен для мобильных пользователей, которые часто путешествуют или ездят в командировки, предпочитая при этом брать с собой полную личную коллекцию музыки, видеофильмов и фотографий, чтобы получить от любой свободной минуты максимум удовольствия. Компактный рекордер Prestigio позволяет просматривать видеоклипы, фильмы и телепередачи, а также слушать любимые музыкальные композиции в любой поездке.

Prestigio PMR-701 оснащен 3,5-дюймовым QVGA-дисплеем, позволяющим просматривать не только видео файлы всех популярных форматов, но и телевизионные передачи благодаря наличию встроенного аналогового TВ - тюнера. Телепередачи можно просматривать как дома, подключаясь через стандартный антенный разъем, так и за его пределами при помощи внешней антенны. Кроме того, телепрограммы можно записывать прямо на встроенный жесткий диск.

Благодаря наличию AV-входов, PMR-701 может записывать аудио- и видео потоки прямо с цифрового видеомагнитофона, телевизора или видеокамеры. Рекордер поддерживает все наиболее распространенные кодеки: видео форматы MPEG-1/2/4, ASF, AVI (DivX 3.11/4.x/5.x, XviD), WMV9, MP4; аудио форматы MP3, WMA9, AC3, AAC, OGG; фото форматы JPG, BMP, GIF. Таким образом, пользователь может просматривать видео без предварительной конверсии. Файлы, форматы которых не поддерживаются рекордером, легко преобразуются с помощью программы One Click TransC, которая поставляется на диске в комплекте с рекордером.

Кроме того, Prestigio PMR-701 можно использовать в качестве FM-приемника, диктофона, цифрового фотоальбома с функцией слайд-шоу, а также как электронную книгу. Встроенная функция определения времени позволяет программировать запись телепередач.

В PMR-701 используются 1,8-дюймовые жесткие диски типа Mobile PATA емкостью 20 или 30ГБ, на которые можно записать десятки видеофильмов или телепередач, и тысячи музыкальных композиций и фотографий.

Новинка также оснащена высокоскоростным портом USB 2.0, через который можно перемещать файлы на рекордер с компьютера или наоборот со скоростью до 15MB в секунду. Рекордер поддерживает режим USB Host, который позволяет напрямую подключаться к цифровому фотоаппарату, флэш - накопителям и другим USB устройствам для обмена данными.

Мультимедиа-рекордер Prestigio PMR-701 поддерживает отображение меню на нескольких языках, а также различные кодировки в воспроизведении субтитров текстовых файлов и имен файлов.

Автономную работу рекордера обеспечивает встроенная литиево-ионная батарея емкостью 2700 мА/ч, поддерживающая до 6 часов воспроизведения видео или 12 часов аудио.

Стоимость новинки пока не известна.

Источник: AMS-Security
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor