JetFlash 180 – первые нержавеющие USB-флэшки Transcend

Компания Transcend Information сообщила о выпуске новой линейки портативных флэш-накопителей под названием JetFlash 180, которые являются первыми подобными продуктами производителя, чьи корпуса выполнены из нержавеющей стали.
Новый модельный ряд включает три новинки под индексами TS1GJF180, TS2GJF180 и TS4GJF180, которые оснащены интерфейсом USB 2.0 и обладают ёмкостью 1, 2 и 4 Гбайт соответственно.
При этом все устройства построены на базе флэш-памяти типа Hi-Speed SLC NAND и характеризуются высокой скоростью чтения и записи данных, которая в первом случае составляет 10-12 Мбайт/с, а во втором – 8 Мбайт/с. Кроме того, каждая флэшка обеспечивается пожизненной гарантией качества и снабжена короткой цепочкой, при помощи которой её можно пристегнуть к кольцу для ключей. Следует также отметить, что новые накопители обладают очень компактными габаритами (49,3 x 15,4 x 6,56 мм), подключаются к компьютеру в режиме Plug&Play и отличаются довольно широким спектром функциональных возможностей, в числе которых: - PC-Lock Function (позволяет использовать накопитель в качестве ключа для компьютера);
- Secret-Zip Function (сжимает и/или защищает записанную информацию паролем, используя AES-шифрование);
- E-Mail Function (обеспечивает безопасную отправку, получение и сохранение электронных писем);
- Auto-Login Function (осуществляет автоматическую авторизацию на сайтах, для доступа к которым у пользователя есть пароль);
- Favorites Function (сохраняет все адреса наиболее часто посещаемых пользователем веб-сайтов);
- Data Backup Function (производит резервное копирование, восстановление и синхронизацию пользовательских данных). Огорчает лишь то, что о цене и дате появления новинок в продаже пока ничего не известно.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor