Персональный компьютер StartMaster Sprint SLI

Российские компании-сборщики персональных компьютеров за последние несколько лет значительно продвинулись вперёд. Качество ПК серьёзных российских компаний во многом не уступает западным. Использование надёжных комплектующих, компетентный персонал, многочасовое стресс-тестирование – всё это позволяет получить на выходе высококачественный продукт. Помимо технической части вопроса, крупные российские компании-сборщики немалую часть внимания и бюджета уделяют сервису.
Времена, когда сервис был второстепенен, канули в лету: уже не встретишь хамоватых сотрудников, которые то и дело норовят обвинить клиента в смерти очередной составляющей части компьютера. Девиз 21-го века в рознице «Всё для клиента – он всегда прав».

Достаточно продолжительное время в нашу лабораторию не попадали готовые персональные компьютеры отечественных сборщиков, и когда к нам на тестирование доставили новёхонький продукт, ПК StartMaster Sprint SLI, возник живой интерес к данному устройству. Во-первых, технические характеристики произвели весьма положительное впечатление, во-вторых, буквально месяц назад многие IT-издания и даже колонка пресс-релизов партнеров NVIDIA на официальном сайте компании пополнились информацией о том, что компания СтартМастер – одна из первых российских IT-компаний, успешно прошедших SLI сертификацию.

В общем, небольшой ажиотаж вокруг StartMaster Sprint SLI был обеспечен, к тому же мы получили возможность взглянуть, как говорится, на качество сборки ПК сегодняшнего дня.
ПК StartMaster Sprint SLI

Персональный компьютер StartMaster Sprint SLI поставляется в фирменной картонной коробке жёлтого цвета и весьма симпатичного дизайна. В комплекте, как и подобает конечному изделию, присутствуют все необходимые кабели, а также диски с драйверами и утилитами.



Прежде чем перейти к детальному рассмотрению самого ПК, мы решили привести конфигурацию StartMaster Sprint SLI:
Процессор: AMD Athlon FX-60.
Материнская плата: Asus A8N-SLI Deluxe.
Память: 2x DDR400 1Gb (2 Гбайт) Kingston KVR.
Видеоподсистема: 2 видеокарты Nvidia GeForce 7800GT (оригинал), организованных в SLI.
Звук: встроенный.
Дисковая подсистема: 2 жестких диска Western Digital WD2500 (250 Гбайт) SATA, объединённых в RAID-массив уровня 0 (stripe).
Оптический привод: DVD-RW: Plextor PX750A.
ТВ-тюнер: Beholder 408 FM.
Блок питания: Macron 460Ватт.
Корпус: Foxconn TH-061.
Система охлаждения: кулер Zalman 9000 + дополнительный 12-сантиметровый вентилятор на выдув.
Прочее: флоппи-дисковод и кардридер.

Конфигурация StartMaster Sprint SLI красноречиво свидетельствует об ориентировании этого ПК для мультимедиа и компьютерных игр, что полностью подтверждает правильность его позиционирования самим производителем – компанией СтартМастер.

Внешне StartMaster Sprint SLI выглядит достаточно эффектно и оригинально. ПК собран в достаточно симпатичном корпусе формата Midi-ATX. Foxconn TH-061 хорош во всех отношениях – броская, но не кричащая внешность, качественный пластик и металл. Из общего стиля не выбиваются ни кардридер, ни дисковод, ни привод. Компания СтартМастер постаралась, и ПК смотрится как единое целое.

В боковой стенке корпуса прорезано окно, через которое можно лицезреть всё внутреннее убранство StartMaster Sprint SLI, подсвечивающееся неоновой лампой, что, несомненно, добавляет данному ПК некий шарм.


Благодаря современной материнской плате, StartMaster Sprint SLI оснащён всеми необходимыми для домашнего пользователя портами и разъёмами, многие из которых вынесены на переднюю панель корпуса.

Два разъёма типа MiniJack расположились именно там – они позволяют подключать наушники/колонки и микрофон. Помимо этого, на передней панели корпуса расположились ещё четыре USB-порта и один FireWire, что придётся по вкусу владельцам различной периферии и фото/видеоустройств. Согласитесь, очень удобно подключить свой плеер или видеокамеру, не ползая позади компьютера в поисках разъёмов, и без проблем закачать новые музыкальные композиции или скачать видео на жёсткий диск.

Встроенный картридер также не может не радовать, ведь всё больше и больше потребителей обзаводятся цифровыми фотоаппаратами. Картовод поддерживает все основные типы карточек памяти.

Шумовые характеристики также порадовали – StartMaster Sprint SLI довольно тихий ПК. Несмотря на использование достаточно горячего процессора, качественная система охлаждения – кулер Zalman 9000 вкупе с дополнительным 12 сантиметровым вентилятором, поставленным на выдув, – делает компьютер практически бесшумным.

Внешний осмотр мы закончили, пришло время познакомится с внутренней железной составляющей StartMaster Sprint SLI.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor