Почему мужчины бросают хорошо зарабатывающих женщин

Любой нормальный мужчина будет, разумеется комплексовать по поводу того, что зарабатывает меньше жены - инстинкт добытчика никуда не денешь. Но нормальный мужчина этого никогда не покажет.
Гораздо чаще случается обратное - женщина, начавшая зарабатывать больше, задирает нос. Сначала понемногу, а если муж - порядочный человек и относится к ней с уважением и терпит, то начинаются вариации на тему "я зарабатываю и требую".

Если сравнивать успешных мужчин и успешных женщин примерно одного уровня, то понятно, что успешность придает человеку уверенность в себе, решительность, жесткость и пр. Но при этом есть, разумеется и обратная сторона медали - высокомерие, себялюбие, заносчивость, тщеславие и т.д. (у кого-то больше, у кого-то меньше, но есть у всех).

Так вот, уровень высокомерия и "эффекта задранного носа" у женщин в среднем на порядок выше. Они в гораздо большей степени, чем мужчины, склонны демонстрировать свое превосходство в отношениях с окружающими.

Мужчина купит дом, хорошую машину, красивую любовницу и будет жить и радоваться. А женщина будет всем демонстрировать, что она лучше, круче, богаче, словно защищаясь нападением, словно боясь, что ее заслуги поставят под сомнение, не будут считать ее лучшей, словно стремясь доказать всем, а прежде всего самой себе, что вот она какая крутая.

Это объясняется внутренней, глубоко сидящей слабостью и неуверенностью. Мужчины в массе своей сильнее, поэтому им это не надо.

И вот такое именно женское поведение, которое часто бессознательно проявляется, и заставляет мужчин не просто комплексовать, но расстаться с зарабатывающей больше женщиной.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor