NVIDIA поможет INTEL?

В качестве примера более тесного сотрудничества Intel и NVIDIA после объединения AMD и ATI можно привести инициативу по внедрению южного моста NVIDIA в ноутбуки на базе процессоров Intel с поддержкой технологии SLI. Интересы обеих сторон соблюдены: хотите официально поддерживать технологию SLI - извольте делать это силами нашего южного моста.
Появилась информация от анонимных тайваньских производителей материнских плат, согласно которой NVIDIA может передать Intel часть своих разработок в сфере графических решений в обмен на возможность более тесного сотрудничества с гигантом. Какие-то договорённости уже достигнуты, однако их характер не разглашается.

Естественно, многие из наших коллег истолковали эту новость самым простым способом: слухи о подготовке дискретного графического решения от Intel ходят уже давно, компания привлекает к родственным работам новые ресурсы, и опыт NVIDIA в этой сфере мог бы быть полезен. Однако, на недавней отчётной конференции представители Intel заявили, что компания не имеет чётких планов по выходу на рынок дискретной графики. Тот самый "проект Larrabee>" пока рассматривается как специализированный ускоритель, который может войти в состав гибридной версии процессоров Nehalem. Поскольку интегрируемому в процессоры этого поколения графическому ядру приписывается поддержка DirectX 10, компания NVIDIA всё же могла бы поделиться опытом с Intel - не будем забывать, что NVIDIA в прошлом году выступила пионером освоения DirectX 10 и унифицированной шейдерной архитектуры.

Кстати, NVIDIA может оказать Intel помощь и в создании интегрированных чипсетов с поддержкой DirectX 10 - у самой Intel в этом деле заметных успехов пока нет. Подобное направление сотрудничества несколько противоречит интересам NVIDIA, поскольку компания стремится отвоевать у Intel долю рынка в сегменте интегрированной графики. По итогам первого квартала NVIDIA уже удалось стать лидером в сегменте настольных графических решений, но крупнейшим производителем интегрированных графических решений по-прежнему является Intel, удерживающая 50,7% рынка.
Официально представлен ридер ONYX BOOX Kant 2…
Сегодня компания МакЦентр, которая является эксклюзивным дистрибьютором продукции ONYX International Inc,…
NACON представила RIG 800 PRO и RIG 500 PRO…
Сегодня NACON официально представила довольно интересные для геймеров устройства, которые позволят получа…
Apple Vision Pro получил приложение ChatGPT…
В прошлом году на мероприятии WWDC руководство компании Apple представила гарнитуру дополненной реальност…
Samsung готовит к релизу Galaxy Ring…
Согласно данным журналистов из Южной Кореи, Samsung стремится к массовому производству умного кольца Gala…
Apple разрабатывает умное кольцо…
Сегодня появилась информация о том, что компания Apple разрабатывает новое умное кольцо, которое будет ко…
Представлены новые моноблоки DIGMA PRO…
Линейка производительных моноблоков DIGMA PRO модельной серии Unity получила новые устройства, которые мо…
Apple Vision Pro погубит продажи iPad…
В течение последних нескольких дней Apple Vision Pro буквально завоевала несколько рынков в мире, получая…
Сервер для Proxmox…
Proxmox, популярная открытая виртуализационная платформа, требует надежного и производительного сервер…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor