Брачный возраст или когда лучше выходить замуж.

Как часто мы мечтаем о принце на белом коне, который ворвётся в нашу жизнь и останется в ней?! Всегда! Мы всегда стремимся найти человека, который соответствовал бы нашим фантазиям, идеального любовника и мужа. И как часто мы его находим?! Да, почти никогда. Чем меньше срок знакомства с новым кавалером, тем больше он походит на принца. А проходит время, и он перестает быть чем-то особенным и становится в ряд всех остальных.


В чем же ошибка? В том, что мы ищем идеал? Я, думаю, так ответят большинство, а нет. Слово "мужской идеал" не имеет под собой ничего сверх естественного, потому что идеалы у всех разные. Ведь если задуматься, то, что такое наш "идеал" - это просто ряд тех качеств, которые нам по душе, которые мы считаем, подходят для нас и что в этом неправильного?! Да, может быть, когда мы встречаем того самого человека, которого мы полюбили, он не очень соответствует тем нашим фантазиям или часто вообще её противоположность, но в этот знаменательный момент это уже не важно. Во-вторых, а мужчины разве не имеют своих пожеланий по отношению к своим спутницам. Причём, если наши фантазии глубоко в нашей голове и редко мы их озвучиваем, то мужчины вообще не церемонятся. Мужчины, в беседах о своих знакомствах свободно говорят о том, какой должна быть женщина, какими она должна обладать данными, для того чтобы он с ней познакомился, какими, чтобы он с ней завёл серьезные отношения. Мы имеем такие предрассудки, завещанные нам нашими предками, как поскорее выскочить замуж, чтобы не остаться одной. Посмотрите, какой средний возраст браков для женщин, или ещё не совсем женщин, 18-23, а мужчин - да и не важно, вот им никогда не поздно, ну я не беру крайности с остеохондрозом, радикулитом, склерозом и уже выпавшей сединой. Заметьте, это стало нормой, когда ты в 21 ещё не замужем, а все знакомые тётушки восклицают "Что, до сих пор не замужем? ай-ай! Поторопись, а то через пару лет кто на тебя посмотрит!", а в 29 все с жалостью на тебя смотрят и клеймят званием старой девы.

Что за бред! Толку выходить в 20 лет, засесть дома, торчать на кухне и обмотаться пелёнками, и страдать о несбывшихся мечтах, со злобой смотря на успешных незамужних подруг, которые модно одеты, выбегая из парикмахерской, торопятся на свидание в ресторан. Если ваша замужняя подруга слёзно сочувствует о вашем пока не состоявшемся браке, то она вам просто завидует, и хочет, чтобы вы пополнили её стройотряд, и не вводили ёе в депрессию своей свободой. И скажу вам, что у вас больше шансов быть счастливой в будущем браке, чем у тех, кто повыскакивал в 18-20 лет, конечно, есть счастливые браки и в этом возрастею.Потому что вы наберётесь силы, настоящей привлекательности, опыта общения с мужчинами, насладитесь карьерой, свободой выбора, жизненного опыта и мудрости, да просто флаконом духов по желанию, а не по необходимости и станете той женой, от которой как говорят не уходят.

Ну, подумайте, что может 18-летняя жена, как она способна создавать и держать домашний очаг. Ведь быть женой - это не просто спать в одной постели, жить в одной квартире, готовит и стирать. Это намного больше. Это умение понимать мужа, молчать, когда это нужно, дать ненавязчиво нужный совет, разделять с ним его тревоги и радости, переживать с ним резкое поднятие цен, падение курса валют, проигрыш футбольной команды, спокойно переносить его мужские посиделки в клубе и уйма того, о чём 18-летняя девочка и не догадывается. И не стоит думать что я, таким образом, назвала всех юных дев дурами, просто они променяли эти нужные знания и житейскую мудрость на пустой, законный с печатью статус жены. Многие считают, что время на гульки и свободную жизнь и любовь это мужское право - по-моему, это не в Библии, не в Конституции не записано! И если мы женщины сумели добиться равноправия, занять места на руководящих постах в бизнесе и политике, не оставляя своих лидирующих позиций на кухне, а в некоторых сферах вытеснить мужчин, то почему мы не можем взять своё в праве выбирать любовь.

Так что продолжайте мечтать об "идеальном мужчине", встречаться с реальными кандидатами и не лишайте себя возможности найти того единственного. А если он долго не идет, не стоит бросаться на первого попавшегося, просто ещё не время. И если мужчины позволили себе такой открытой свободы, как выражение: "Не торопитесь! Жениться - как умереть - никогда не поздно", то чем мы хуже?!


// bt-lady.com.ua
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor