Подстриги себя ТАМ!

В сериале всех времен и народов "Секс в большом городе" с красоткой Самантой частенько случались специфические проблемы. Она делает бикини-стрижку в виде молнии, очень гордится, но… обнаруживает точно такую же у товарки по спорт-клубу.
Или совершенно ужасный случай. Самантой найден седой волосок в том самом месте. Нужно срочно красить зону бикини в "юный" цвет! Но у бедной девушки сложность: окрашивание проходит неудачно. Брить или не брить... - мучительно размышляет апильная блондинка…

Кто делает себе интимные стрижки? Весьма экстравагантные и решительные девушки. Внимательно следящие и ухаживающие за своей внешностью. В их страсти к бикини-дизайну есть очевидная логика. Ты регулярно посещаешь парикмахерские и салоны, чтобы привести в порядок волосы на голове. Почему же нельзя придать завлекательный вид интимному месту?

Бикини-взрыв

История с географией о слове "бикини" сообщают любопытную вещь. Оказывается, это крохотный остров в Тихом океане. На нем проводились ядерные испытания, после которых осталась куча неприятных последствий. Половина острова пропала под взрывами. Совершенно непонятно, почему название бедного островка "пристало" к женским трусикам. Но суть в том, что остальную одежду как бы снесло взрывом. Слава богу, что не на американских ядерных испытаниях!

Всяческие украшательства зоны бикини пришли вообще из глубины веков. Дочки и жены египетских фараонов использовали для депиляции специальные растительные смеси. Красили волосы в интимных местах. И даже пользовались хной, которая выручает нас по сей день.

Древние римлянки, накупавшись, ложились на специальные столы. Над ними трудились рабы, которые удаляли нежелательные волосы маленькими щипчиками и окрашивали оставшиеся.

Мусульманки вовсе избавлялись от волос на лобке — негигиенично. А вот в Европе интимные стрижки получили популярность только после уальной революции.

Смени фасон!

Если у тебя круглое лицо, ты вряд ли попросишь своего любимого парикмахера сделать густую челку. В бикини-дизайне — та же история. Каждому типу телосложения подходит разные фасоны интимных стрижек. Девушке с узкими бедрами специалисты советуют горизонтальную стрижку. Пышным формам — пойдут вертикальные. На тех, у кого "широкая кость" красиво смотрятся тоненькие рисунки. У стройных — широкие свободные линии.

Рисунок выбрать можно практически любой! Все зависит от твоей фантазии и вдохновения. К "интимному" парикмахеру можно прийти даже с собственным эскизом.
Есть стандартные рисунки в виде бабочки, цветочка, змейки. Но можно развернуться, допустим, на пейзаж. Или натюрморт. В последнее время в почете лабиринты, руны и иероглифы.

Для декорирования интимных причесок используют стразы, блестки, перышки. "Красота" крепится на специальный клей. Конечно, этот "наряд" недолговечен. Неделя, две, и все делай заново. Многие девушки считают, что игра стоит свеч, и посещают интимного парикмахера два раза в месяц.

Окрашивают волосы тем оттенком, который ты выберешь сама. Чем ярче, тем интереснее! Зеленый цвет, оранжевый, голубой... Есть цвета и поспокойнее. Можно сделать даже перманентный макияж. Краски, которые используются парикмахерами, не содержат оксидантов. Поэтому раздражение исключено.

Экспериментаторы могут попробовать краски для боди-арта. Они без следа смываются через два-три дня.
Есть желание — тебе сделают тоненькую изящную косичку из нарощенных волос.

Как?

Делают бикини-дизайн в салонах по одной схеме. Сначала — выбор рисунка. Потом участок, предназначенный для эпиляции, обрабатывается тоником. Он очищает и дезинфицирует кожу. Аккуратно наносится рисунок.

Следующий этап — обработка тальком и ментолом. Тальк создает защитную прослойку между кожей и воском. Ментол — мягкое обезболивающее. Воск наносится и через несколько секунд снимается. Стрижка, окраска, украшение аксессуарами. Все! Изюминка на романтическом вечере обеспечена.

Безопасность

Насколько безопасно делать интимный дизайн? Ведь это такое нежное место... Если ты идешь в салон, можешь быть спокойна. С голыми руками к тебе не подойдут: перчатки, дезинфекция, никакой заразы.

А вот в домашних условиях фигурную стрижку лучше не делать. Для этого нужно быть как минимум специалистом. К тому же иметь дома все необходимое. В том числе и успокаивающие кожу средства, которые подбираются индивидуально.

Еще один совет: не стоит делать бикини-дизайн за неделю до критических дней.

Они тоже!

В салоны на бикини-дизайн приходят в основном женщины, что понятно. Мужчин процентов пять, не больше. Они, в отличие от нас, не любят экспериментов. Но есть товарищи из шоу-бизнеса, которые просят необычного. Например, украсить интимную прическу перышком или рисунком. "Выстричь" значок доллара или изобразить портрет Мерилин Монро.

Сколько?

Стоимость процедуры зависит от сложности рисунка и желания украсить стрижку.





МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor