Новые ТВ тюнеры от AMD

Компания AMD официально сообщает о выпуске новых моделей ТВ-тюнеров ATI TV Wonder, причем главным достоинством моделей является поддержка телевидения высокого разрешния.
Общественности производитель представил три новинки - ATI TV Wonder 650 Combo USB, TV Wonder 600 PCI и TV Wonder 600 PCI Express, которые поддерживают работу с интерфейсами USB (внешний ТВ-тюнер), PCI и PCI Express x1 соответственно.



Модель ATI TV Wonder 650 Combo USB основана на чипсете ATI Theater 650 Pro, поддерживающим работу с цифровым и аналоговым сигналами, позволяя одновременно (только для разных типов сигнала) просматривать и записывать телевизионные передачи. Реализована и возможность приема FM-радиовещания. Благодаря поддержке функции ClearQAM ТВ-тюнеры поддерживают работу и с провайдерами кабельного телевидения.





Две другие модели ТВ-тюнеров от AMD, внутренние TV Wonder 600 PCI и TV Wonder 600 PCI Express, базируются на чипсете ATI Theater 600 Pro, поддерживают функцию ClearQAM, и поддерживают прием аналогового телевещания.

Как заявляет производитель, все представленные модели поставляются с программным обеспечением Catalyst Media Center и способны работать с операционной системой нового поколения Windows Vista.

Теперь о стоимости: ATI TV Wonder 650 Combo USB, TV Wonder 600 PCI и TV Wonder 600 PCI Express появятся в продаже по цене $150 за внешний ТВ-тюнер и по "сотне" за "внутренние" модели.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor