Мега скульптуры из песка

Песочные скульптурыНаверно каждый из нас в детстве любил строить песочные замки. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что можно построить замок из песка в натуральную величину? Проводятся специальные соревнования среди любителей и профессионалов по всему миру. Такие скульптуры обычно делаются из речного песка, который является более мелким по сравнению с морским песком и поэтому лучше подходит для лепки...




Песочные скульптуры

Огромная скульптура автомобиля, строительство которой развернулось на известном Сиднейском пляже Palm Beach стала прекрасной маркетинговой кампанией марки Skoda в Австралии. На изготовление шкоды было использовано 60 тонн песка.



Песочный замок Нептуна, Virginia Beach

Песочные скульптуры

Это самый большой в мире замок из песка, построенный для ежегодного фестиваля песчаной скульптуры (Virginia Beach Neptune Festival) 2006г. Это 4-х этажное сооружение высотой более 11 метров с легкостью побило предыдущий мировой рекорд. Над этим уникальным шедевром трудилось шесть лучших мастеров из команды Team Sandtastic. На изготовление замка было использовано 3,000,000 фунтов мельчайшего песка.



Замок Рапунцель, Fraser Valley

Песочные скульптуры

Как гласит известная старинная сказка, злые силы заточили в темницу прекрасную девушку. А потом пришел принц и спас ее. Этот великолепный замок был построен для ежегодного конкурса песчаной скульптуры в Harrison Hot Springs Resort в Канаде.

Красавица и чудовище, Fraser Valley

Песочные скульптуры

Победители чемпионата мира песчаной скульптуры 2007 года в Harrison Hot Springs Павел Заданюк из Москвы и Ричард Варано из Флориды создали уникальный шедевр "Красавица и Чудовище", который завоевал золотую медаль на конкурсе.

Sandology, Byron Beach

Песочные скульптуры

Это произведение искусства было создано Стивом Мачеллом на пляже Byron Bay специально для того, чтобы сделать предложение своей возлюбленной. Интересно, что ответила Сара?…

Here’s the Church, Fraser Valley

Песочные скульптуры

Удивительная скульптура, над которой работали мастера Майкл Веллинг из Вашингтона и Джон Гоуди из Италии, набрала 1855 голосов и стала серебряным призером чемпионата мира песчаной скульптуры 2007 года в Harrison Hot Springs.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor