Рецензия 10 000 лет до нашей эры

Роланд Эммерих всегда любил масштабные темы. Почти каждый его фильм – эпическая история о грядущем конце света (порой в буквальном смысле слова). «10000 лет до нашей эры» данную традицию не нарушает, а продолжает. Снова перед зрителем очередная сага, но на этот раз (что для режиссёра в новинку) о делах давно минувших дней. Рассказав, что будет «Послезавтра», Эммерих поведал, что случилось позавчера.

С самого начала было ясно, чего от немца ожидать можно, а чего нельзя. За 16 лет на голливудских верфях Эммерих свой режиссёрский почерк отточил до последней загогулины, неприметной детали. При очевидном умении делать громко, шумно и местами красиво режиссёр никогда не жаловал юмор, иронию и самоиронию. Он всегда затевал свой final countdown с серьёзным выражением лица (если не считать пару реплик Уилла Смита в «Дне независимости»), что, как известно, ещё не является признаком ума. Пафос новой работы обнаруживает себя во всём, начиная от многозначительных, но пустых диалогов, заканчивая умышленной хрестоматийностью романтической линии. Эммерих хочет, чтобы ему верили, предлагая взамен лишь …дцатый пересказ истории о «вечной любви», сдобренной рядом эффектных экшн-сцен. Поверить режиссёру можно, но только в том случае, если «10000 лет…» первый опыт кинопросмотра.

Как и любой уважающий себя блокбастер всё самое интересное фильм Эммериха продемонстрировал в трейлере. Сжатая до 2 минут картина и, правда, способна доставить удовольствие любителям визуальных аттракционов. Зачем было растягивать всё это великолепие до 109 мин., так до конца и не ясно. Погорячились. Бывает.

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor