Фильм ''Территория девственниц''

Территория девственницПеред нами еще одна экранизация «Декамерона» Боккаччо – ообильный фильм Дэвида Лелэнда – «Территория девственниц». Трагических примет пятнадцатого века – чумы и инквизиции , на фоне которых разворачивается действие новелл Боккаччо – мы не увидим Что касается обилия обнаженной натуры, роскошных костюмов эпохи Возрождения и скабрезных шуток, их хоть отбавляй.


Сюжет вроде бы тот же: несколько любовных треугольников, соперничество за сердце прекрасной дамы. Подробнее: во Флоренции бушует чума, но это нисколько не мешает местной молодежи непристойно развлекаться и предаваться любовным утехам. В центре событий – свадьба юной Помпинеи – мечты всех флорентийских юношей.

Территория девственниц



Только неясно, за кого она выходит замуж. За любвеобильного авантюриста Лоренцо, вечно играющего с огнем? Но он, нарубив дров, как на лесоповале, бежит от разъяренных бандитов под видом глухонемого садовника в женский монастырь, к изголодавшимся по мужчинам монахиням. Понятно, с какими последствиями.

Территория девственниц



Второй кандидат – граф из далекой России – в джинсах и с ружьем ( да, да!!) задерживается. Видно, стреляет где-то. В это время коварный тип Де Ла Ратта начинает шантажировать девушку долгами ее отца. Пройдоха попутно собирается стать ее мужем. Каков нахал! Приключения продолжаются. Подруги Помпинеи едут на свадьбу, их пленяют лесные разбойники.

А дальше в фильме Территория девственниц – масса пикантных моментов: тюремщики со спущенными портками и прочие фривольности. Чего стоит откровенная речь одной из девушек о Юпитерах и Венерах, произнесенная возле шеста, того самого - для стриптизерш. Над фильмом трудно не смеяться – типажи как на подбор.

Территория девственниц



Главное, что отличает работу Территория девственниц Лелэнда, это легковесность. Режиссер не стал вдаваться в философию и не пытался поймать настроение эпохи Возрождения. Он просто одел современных нам юношей и девушек, которым лучше бы гонять на мотоцикле, в соответствующие костюмы и разыграл вакханалию в меру своего понимания классики. Молодые актеры также не особо проявили понимания, но от них этого и не требовалось.

Перед нами фильм явно не для тех, кто любит читать, а для аудитории, просматривающей рекламные объявления и картинки в глянцевых журналах. Картинки получились яркие. Как уже можно понять, ничего высокоинтеллектуального в этой ленте нет. В общем, вам по пояс будет. Но зато, как живенько и весело. Даже слишком.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor