Размышлизм на счет религии и церковников

Главный астроном Римско-католической церкви сообщил, что допускает возможность существования жизни на других планетах. В своей статье, опубликованной в ватиканской газете, Габриэль Фюнес пишет, что в космосе могут обитать иные разумные существа, сотворенные Богом. Статья опубликована под заголовком "Инопланетяне - братья мои". Отец Фюнес возглавляет обсерваторию Ватикана. Он является международно-признанным специалистом и сотрудничает с университетами в разных странах. По мнению священника, поиск инопланетной жизни не противоречит вере в Бога. Отец Фюнес не исключает, что некоторые инопланетяне, если они существуют, могут быть свободны от первородного греха. Отвечая на вопрос о преследованиях инквизицией Галилео Галилея, Габриэль Фюнес дипломатично пишет, что были допущены ошибки, однако пришло время перевернуть страницу и обратить взгляд в будущее.

Размышлизм на счет религии и церковников

Понятно, что в стремлении церкви сохранить влияние на умы (если таковые есть) верующих, она пытается реформировать себя всеми возможными способами, подстраиваясь под самые невероятные и даже противоречивые теории и тенденции.

Но это уже что-то совершенно невообразимое в своем тупоцентризме... Благословить инопланетян и признать их "свободными от первородного греха", отдать почести Дарвину и призывать "обратить взоры в будущее" - признаки того, что церковь сегодня безнадёжно устарела, погрязнув в противоречиях, что её догматизм не в силах противостоять мало-мальски живой мысли и что ответы, даваемые ею, сегодня не удовлетворяют даже детей.

Следующим шагом церковников должны стать благословение атеизма как проявление великодушности Божьей, игорного бизнеса как следствие неисповедимости его путей и проекта ДОМ-2 как миниатюрное воспроизведение Эдемского сада...
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor