Электронный счетчик банкнот

В любой фирме, имеющей дело с большим объемом наличности, счетчики и детекторы банкнот - жизненная необходимость. В наши дни машинка для денег, как правило, обладает большим количеством функций. Иллюстрацией этого могут быть счетчики валют именитой японской фирмы Magner. Даже самые простые модели случае выявления сомнительной купюры сообщают об ошибке, также проверяют купюры по длине и на сдвоенность, фасуют и суммируют их. Любой счетчик Magner являет собой дитя высоких технологий, высшего качества, понятного интерфейса и эргономичности.

Если вы желаете купить счетчик банкнот, полезно будет узнать о возможностях, которыми обладает та, или иная модель. Современная машинка для счета денег умеет многое: считает банкноты различного номинала в одной пачке; работает одновременно с несколькими валютами; фасует их по номиналу. При этом все операции счетчик банкнот может осуществлять с разной скоростью: от 500 до 1800 банкнот в минуту.

Счетчик банкнот и детектор валют размещаются в одном корпусе, а их дополнительные функции могут удивить даже самого требовательного пользователя. Чем-то само собой разумеющимся кажутся функции детектора в последних моделях счетчиков. Счетчик – детектор банкнот сканирует купюры с помощью инфракрасных, ультрафиолетовых, магнитных детекторов, а также проверяет их размер с точностью до миллиметра. Когда банкноты прошли проверку на подлинность, расфасованы и упакованы, следующая задача - обеспечить их сохранность их при транспортировке и хранении.

Наиболее часто употребляемые средства пассивной защиты ценностей - одноразовые пломбы. В наше время их существует огромное количество видов. Пломбы могут быть разных типов. В чем отличие?

По материалу изготовления бывают пломбы пластиковые и металлические. Те и другие имеют одинаковую надежность, при условии, что внутри пластмассовой пломбы есть металлическая основа.

Также пломбы делятся на номерную (контрольную) и обычную. На номерной пломбе в заводских условиях нанесена особым образом уникальная цифровая комбинация, практически исключающая возможность подделки. В отличие от номерной пломбы , для установки обычной пломбы потребуется специальный пломбиратор, с помощью которого на пломбу наносят цифровые, буквенные или графические символы.

По методу применения, пломбы условно делятся на индикаторные и силовые. Индикаторной пломбы – позволяет установить факт несанкционированного вскрытия. Поврежденная пломба указывает на то, что такой факт был. Силовая пломба, является еще и замком. Ее цель – защитить объект от возможных посягательств, а снять ее можно только применив болторез.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor