Вена предпочла Windows Vista вместо Linux

Vista вместо Linux



Столица Австрии выделила около восьми миллионов евро для будущей установки на персональные компьютеры муниципальных учреждений города современной операционной системы Microsoft Windows Vista и пакета Microsoft Office 2007. Данное программное обеспечение установится на все компьютеры, работающие под управлением как Windows 2000, так и на базе ядра Linux.
Далее, Windows Vista появится в 720 детских садах, в которых ранее была задействована операционная система Linux. Причиной этому служит несовместимость одной из обучающих программ с ядром Linux, установка Vista решит эту проблему.

В планах Windows Vista войдёт в использование и на школьных компьютерах. Однако школьные учреждения полностью отказазыватся от операционной системы на базе Linux не собираются и продолжат использование ПК одновременно с обоими операционными системами.

До этого власти Вены проявляли активное участие в поддержке использования программного обеспечения с открытым исходным кодом. В 2005 году было даже принято решение, согласно которому на ряд муниципальных компьютеров будет установлена операционная система Wienux, созданная на базе Linux, и пакета офисных утилит OpenOffice.org.
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor