Реклама на радио это решение сбытовых проблем фирмы

Споры о том, какой вид рекламы - реклама на радио, ТВ, в прессе, в каких СМИ, согласно какому бюджету или на каких возможных медианосителях - является наиболее действенным, наиболее полно воспринимаемым потребителями, бесполезны, потому что все будет зависеть от рекламируемой продукции и целевой аудитории.


Достоинство наружной рекламы заключается в том, что она доступна всем категориям населения. Наружная реклама хороша тем, что она видима покупателям круглые сутки, ее не переключишь на другой канал, не выкинешь в окно и хочешь не хочешь взгляд будет в любом случае задерживаться на ситилайтах и биг-бордах, давая возможность ей, тем самым, реализовать свое назначение.Но при использовании этого вида рекламы необходимо осознавать, что ее смысл улавливается только небольшим количеством просмотревших ее людей.А если учесть, что подобных наружных рекламных носителей большое количество, то смысл запоминается вообще отдельными потребителями.

Реклама в прессе помогает более конкретно воздействовать на потенциального клиента.При этом важно принимать во внимание, что наличие в журнале более интересной статьи или некачественная печать рекламного объявления может свести на нет все Ваши старания.

При рекламе на телевидении заказчики хотят, чтобы зрители не переключали каналы. Ведь в большинстве случаев зритель успевает переключить рекламу в момент, когда запущена заставка телевизионного канала.

Тогда реклама на радио является наиболее приемлемым выбором.Почему реклама на радио является лучше других вариантов рекламы? Значительным достоинством является ее сравнительно небольшая стоимость.Заказ рекламного ролика доступен даже фирмам с малым бюджетом.

Реклама на радио не так наскучивает - у нее нет приторно красивых картинок, неестественных фотографий, изготовленных с помощью компьютерной графики. Ничего этого реклама на радио не несет. Эта реклама предназначена для работы в фоне. Получаемая человеком информация в фоновом режиме записывается на уровне подсознания, а, следовательно, лучше усваивается.

Сделанная в профессиональном рекламном агентстве,недорогая реклама на радио, даст возможность донести каждому слушателю целевой аудитории сведения о ваших товарах и услугах. Выбирая радиостанцию, необходимо сориентироваться, на какую аудиторию рассчитан ролик. Например, столичный житель, тратящий много времени в пробках, скорее всего будет слушать «Авторадио». Тем самым, если вы рассчитываете на данного слушателя, вам потребуется размещать рекламу на этой волне в пиковое время.Если же вы ориентируетесь на молодежь и тинэйджеров, можете смело запускать рекламу на «Энерджи FM» и «Шансон».

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor