Рецензия Mamma Mia!

Кто занимается написанием вирусовИстория кажется старой, как мир или хотя бы как солнечная, почти волшебная Греция, на территории которой и разворачиваются события фильма. Юная Софи собралась замуж, однако некому вести ее к алтарю. Заботливая мать (Мэрил Стрип) все это время скрывала, что точно не может сказать, кто из трех любовников двадцатилетней давности (Пирс Броснан, Колин Ферт, Стеллан Скарсгард) стал отцом ее дочери, оберегая тем самым хрупкую девичью психику. Софи оказалась под стать своей родительнице – такой же белокурой, бойкой и любопытной. Она прочитала дневник матери и решила пригласить на свадьбу всех трех претендентов на отцовство.

Режиссер картины Филлида Ллойд, ставившая некогда этот мюзикл на Бродвее и в Лондоне, вновь очень грамотно рассчитала ингредиенты коктейля под названием «Мамма Миа». Ей удалось не просто собрать в одной компании талантливых актеров и заставить всех самостоятельно петь (Стрип, кстати, уже демонстрировала свои вокальные данные в картинах «Силквуд» и «Компаньоны»), Ллойд совершила революцию, вывернув наизнанку их привычные для зрителей амплуа. Бывший агент 007 предстает «мягким и пушистым» романтиком, всегда мужественный Ферт заглядывается на мальчиков, а Prada-дьяволица резвится и скачет, как маленькая.

Однако парадом актерских изысков феерия не ограничивается. Восхитительный греческий пейзаж, конечно, не требует специальных ярких декораций, но в дополнение к нему необходим красочный реквизит. Создатели картины не побоялись экспериментировать и использовали абсолютно разнородные атрибуты. Наряды в стиле диско удивительно гармонично смотрятся рядом с традиционно скромными эллинскими платьями, а костюмы папаш выгодно выделяются на фоне купальников и пляжных лежаков. Все это оставляет ощущение бесконечного праздника, маскарада, на котором нет лишних или скучающих людей. Их связывает музыка – старые, добрые мелодии песен группы ABBA (в киноверсии мюзикла композиций меньше, чем в театральной постановке) каждый кадр пропитывают счастьем и любовью к жизни.

«Мамма Миа» получилась удивительно качественным и очень красивым коммерческим продуктом. Нет ничего, что могло бы разочаровать или вызвать негодование давних поклонников мюзикла. С точки зрения восприятия, фильм по-хорошему демократичен и способен каждому дать то, что от него хотят получить: приятное времяпрепровождение, пробуждение в душе романтических грез, напоминание о том, что старость – вовсе не повод для уныния. «Мамма Миа» - не дорогой двухчасовой клип, а надежный источник хорошего настроения.

Мамма MIA! обсуждения и мнения
По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor