Хроники Антарии. Наследие Эрефа

Хроники Антарии. Наследие ЭрефаМесяца три назад ко мне обратился человек из вконтакта, как оказалось, причиной тому послужила информация, что я являюсь поклонником жанра фэнтези. Звали того человека Зыков Николай. Он - писатель, попросил оценить его книгу Наследие Эрефа. Я согласился, подумав, а почему бы и нет.
Итак, начнем. Что же такое Антария? Антария - сказочная страна, в которой не все так просто, как кажется на первый взгляд. Жизнь, полная опасностей, повернулась боком для многих людей в Антарии.

Что я могу сказать о созданном в воображении каждого читателя мире? После прочтения уже второй главы, я полностью окунулся в атмосферу, царящую в Антарии. Не часто я могу сразу себе представлять происходящую картину в других произведениях, но здесь другой случай. Возможно, это еще произошло потому, что в глубине души я бы хотел отречься от всего людского и попасть в такой мир, как этот, где не все так прекрасно, но между тем, это меня манит. Эльфы, друиды, артефакты, боги, магия, волшебники, драконы и многие другие вещи, которые возможно давно пропали с лица земли, а возможно никогда и не были на ней, но между тем, что-то в этом есть.

Хроники Антарии. Наследие Эрефа

Главные герои описаны настолько хорошо, что порой кажется, что за каждым из них, автор подразумевал конкретного человека и что каждого он знает лично. Лично мне, больше всего понравился Димар, полуэльф, из семьи человека и эльфийки. Он, конечно же, не безгрешен, но обладает, на мой взгляд, сильным характером и крепкой волей, а главное добрый внутри.

Сюжет придерживается основной линии, но постепенно разветвляется, что не делает его линейным. Все пропорционально скомпоновано. Безусловным достоинством книги является отсутсвие "плохого дядьки, желающего поработить мир", здесь все люди (или несовсем люди), но со своим характером и мотивацией поступков. Сюжет не выходит за рамки дозволенного. Некоторые моменты достаточно предсказуемы, другие же наоборот - я например, ожидал другого результата. Такие моменты радуют.

Итак, подведу итог сказанного. Если вы фанат или даже любитель такого жанра, как фэнтази, то вы попали по адресу. «Хроники Антарии» заставляют почувствовать себя изнутри!

Скачать Хроники Антарии. Наследие Эрефа - CHM, 0.9 мб;
Обсуждение Хроники Антарии. Наследие Эрефа
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor