Рецензия Самый лучший фильм 2

Рецензия Самый лучший фильм 2 width=В процессе отмечания дня рождения именинника Мажора (Олег Верещагин) с целью получения выкупа похищают бандиты. Вместо отца-олигарха, некстати проклявшего героя накануне, миллион евро к вечеру должны собрать его в принципе некредитоспособные друзья Моряк (Гарик Харламов), Актер (Тимур Батрутдинов) и Димати (Дмитрий Хрусталев), до этого привычно дорожившие Мажором в качестве спонсора.


Моряк отправляется в Питер в квартиру на улице Строителей (известную народу по фильму «Ирония судьбы. Продолжение»), обитательницы которой из поколения в поколение безоглядно потакают всем желаниям залетных московских алкоголиков. Актер проходит через избранные круги ада российского ТВ, безуспешно пытаясь срубить денежный приз в передачах «Царь ринга» и «Малахов крест».

А Димати, в соответствии с сюжетом картины «Жара», послужившей главным источником юмористического вдохновения создателей «Самого лучшего фильма 2», львиную часть экранного времени бегает от оравы скинхэдов. В итоге он попадает на медитативную преподавательскую пьянку в школьном спортзале, навеянную, как нетрудно догадаться, картиной Никиты Михалкова «12».

Вышедший год назад коммерчески успешный приквел не содержал в себе больших достоинств, однако отличался в некотором роде похвальной программной честностью посыла, емко изложенного в фразе «Чувак, да ты, по ходу, в кинотеатр насрал». В работе над вторым эпизодом продюсеры Гарик Харламов, Артак Гаспарян и примкнувший к ним постановщик «Дня выборов» Олег Фомин преследовали ровно противоположные задачи, настойчиво позиционируя картину как «работу над ошибками», допущенными в «СЛФ», и вообще семейное кино, которое можно показывать детям. Благие намерения, как оно с ними часто бывает, вышли боком – толерантность и нежелание никого, чего доброго, обидеть, как известно, приветствуются в быту, но меньше всего уместны в пародийном жанре, заведомо отмороженном и беспринципном.

Тщательно дистиллированный юмор, представленный то бородатым Михаилом Галустяном в образе Екатерины Великой, то шутками типа «Ну почему я, коренной москвич, вынужден чесать соски какому-то дядьке из Воронежа», отдает усталостью, которая посетила сравнительно юных резидентов Comedy Club раньше, чем их немолодых, но перманентно готовых на подвиги коллег по цеху из «Аншлага».

По словам продюсера, скоро может быть анонсирован фильм Gear…
По словам продюсера Дилана Кларка, скоро может появиться подробная информация о грядущем фильме Gears of …
Джейсон Момоа может сняться в фильме о Minecraft…
Киноверсия Minecraft начинает набирать обороты в некоторых важных аспектах. Джейсон Момоа ведет переговор…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor