Обзор голосового клиента Skype

Новые технологии связи, средства быстрой коммуникации быстро входят в нашу жизнь, программное обеспечение тоже не отстаёт и преподносит такие подарки как клиенты для голосовго и видео общения, при чём практически независимо от того, где Вы находитесь в данный момент и какая скорость у Вашего интернета.

Представленная программа имеет огромное количество клиентов под операционные системы компьютера (*nix, Mac OS X, Windows), КПК (WM) и смартфонов под управлением Symbian S60. Skype написан на Delphi.


Главное окно

Начнём с отлично продуманного интерфейса главного окна, в котром доступны ссылки практически на любую функцию, в линейке 4 версии управление несколько изменилось, причём в положительную сторону. Основные функции клиента включают использование чата, конференц-чата, что очень удобно при большом количестве человек, так как в режиме конференц-связи естественно нельзя общаться одновременно, ну и заключительное преимущество - видео-связь. Стоит отметить, что при обычном голосовом общении достаточно буквально скорости Dial-Up, если скорость больше, то качество конечно же возрастает. Также Skype, по мнению многих пользователей, отличная звонилка и на стационарные, и на мобильные телефоны, стоит и сказать, что и цены на данные звонки не дорогие, а иногда и дешевле, чем местная связь.

Телефононабиратель

Вот и номеронабиратель, может, конечно, и излишняя громоздкость присутствует, но всё-таки Skype Unlimited был нацелен на комфортную и качественную работу с самого начала существования проекта.

Регистрация пользователя в системе проходит прямо в клиенте, практически мгновенно после ввода незначительных данных, система основана на никах пользователей, что позволяет быстро соориентироваться кто Вам нужен. Сетевых статусов пять штук, имеются специальные аватары от дизайнеров компании, а также уникальные мелодии звонков.

Режим чата

Чат в Skype понравится многим своей эргономичностью, удобством и спокойными цветами окна. Отправка файлов работает на высоком уровне, нужна лишь хорошая скорость соединения, смайлы практически не меняются с самого появления программы, но это не страшно.

Самые основные настройки содержатся в соответствующем окне и запутаться в них не возможно, Язык интерфейса мультиязычный, извещения о событиях не нервируют глаза, а также имеется посылка SMS сообщений.

Настройки

В итоге, рекомендую программу всем, так как общее количество и качество функций на данный момент уникально, лицензия свободна, всё создано для Вашего комфортного общения.

Скачать версию 4.0.0.226
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor