Расширение возможностей Windows 7 с работой Wi-Fi

Как стало известно ресурсу MegaObzor.com в новой операционной системе Microsoft Windows 7, релиз кандидат которой компания Microsoft выпустила 5 мая 2009 года, реализована технология виртуальных Wi-Fi-адаптеров. Этот механизм позволяет операционной системе Windows 7 рассматривать один физический контроллер беспроводной связи Wi-Fi в качестве двух логических.


Однако на текущем этапе задействовать механизм VWiFi в операционной системе Windows 7 не так-то просто. Дело в том, что производители сетевого оборудования еще не обновили драйверы для обеспечения совместимости с технологией виртуальных беспроводных адаптеров.

Необходимость разделения ресурсов контроллера Wi-Fi между двумя соединениями может возникнуть в том случае, если пользователь уже подключен к одному хот-споту и хочет, не разрывая связи, начать обмен данными с другим. Кроме того, система VWiFi позволит формировать ячеистые беспроводные сети, в которых клиентские устройства играют еще и роль ретрансляторов для увеличения зоны покрытия.

Windows 11 теперь поддерживает слуховые аппараты…
Сегодня появилась интересная информация, хотя у нас пока нет официальных подтверждений. Новость заключает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor