Телефоны Nokia можно будет заряжать воздухом

Как стало известно ресурсу MegaObzor.com, известный производитель мобильных телефонов компания Nokia занялась разработкой технологий, благодаря которым сотовые телефоны и коммуникаторы можно будет заряжать, просто находясь в пространстве, где доступен любой из операторов. Это решение значительно сократить энерготраты пользователей телефонов Nokia, а также решит проблему отсутствия розеток для подзарядки.


Суть технологического решения компании Nokia сводится к созданию специальной системы, которая могла бы улавливать радиоволны в широком диапазоне частот и преобразовывать их в электричество. Полученное же электричество можно использовать для зарядки аккумуляторов мобильных телефонов.

Телефоны Nokia width=


Уже существует первый прототип этой системы. Но на текущий момент требуется увеличить мощность вырабатываемого электричества. Скептики считают, что в текущих сетях сотовой связи собрать требуемую мощность не возможно. Поживем, увидим, чем закончатся эти разработки, постоянно заряженный аккумулятор мечта любого пользователя мобильных телефонов.

МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor